CCTV Camera Shahpur: भोजपुर जिले शाहपुर नगर पंचायत क्षेत्र में लंबे समय से बंद पड़े सीसीटीवी कैमरों की मरम्मत और रखरखाव का कार्य आधिकारिक रूप से शुरू कर दिया गया है।
- हाइलाइट: CCTV Camera Shahpur
- सीसीटीवी कैमरों की मरम्मत के लिए बिहिया के एक विशेष तकनीकी टीम नियुक्त
आरा। जिले शाहपुर नगर पंचायत क्षेत्र में लंबे समय से बंद पड़े सीसीटीवी कैमरों की मरम्मत और रखरखाव का कार्य आधिकारिक रूप से शुरू कर दिया गया है। नगर पंचायत प्रशासन द्वारा सुरक्षा व्यवस्था को सुदृढ़ करने की दिशा में यह एक महत्वपूर्ण कदम है।
पिछले कुछ समय से नगर के प्रमुख चौराहों और संवेदनशील स्थानों पर लगे सीसीटीवी कैमरे तकनीकी खराबी के कारण कार्य नहीं कर रहे थे, जिसके कारण सुरक्षा को लेकर चिंताएं बढ़ रही थीं। इन समस्याओं को गंभीरता से लेते हुए नगर पंचायत ने बिहिया के एक विशेष तकनीकी टीम नियुक्त की है, जो वर्तमान में सभी कैमरों की जांच कर रही है और खराब उपकरणों को दुरुस्त करने का काम कर रही है। तकनीकी टीम के हेड मदन साह ने बताया की जल्द ही सभी कैमरों को ठीक कर दिया जाएगा।
CCTV Camera Shahpur: नगर की सुरक्षा हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता
नगर पंचायत प्रशासन ने इस विषय पर जानकारी देते हुए कहा कि नगर की सुरक्षा हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता है। बंद पड़े कैमरों को पुनः सक्रिय करने से न केवल अपराधों पर अंकुश लगाने में मदद मिलेगी, बल्कि स्थानीय पुलिस को यातायात व्यवस्था को सुव्यवस्थित करने और किसी भी प्रकार की संदिग्ध गतिविधियों पर नजर रखने में भी आसानी होगी। नगर कर्मी अखिलेश प्रसाद ने यह भी स्पष्ट किया कि इस कार्य को निर्धारित समय सीमा के भीतर पूरा करने के निर्देश दिए गए हैं।
इसके अतिरिक्त, नगर प्रशासन ने पुराने कैमरों की मरम्मत के साथ-साथ उन स्थानों की भी पहचान की है जहाँ नए कैमरों की आवश्यकता है। आने वाले चरणों में उन स्थानों पर भी सीसीटीवी लगाए जाएंगे ताकि नगर का प्रत्येक कोना निगरानी के दायरे में रहे।

