Homeराजनीतभाई दिनेश ने किया गंगा नदी में जल सत्याग्रह, कहा पप्पू यादव...

भाई दिनेश ने किया गंगा नदी में जल सत्याग्रह, कहा पप्पू यादव को रिहा करें सरकार

खबरे आपकी पटना : Bhaee Dinesh जन अधिकार पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष सह पूर्व सांसद राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव की रिहाई के लिए आज जन अधिकार युवा परिषद द्वारा राज्यव्यापी जल सत्याग्रह किया गया, पटना में यह जल सत्याग्रह कलेक्ट्रेट, पटना (अंटा घाट से उत्तर 400 मीटर गंगा तट पर) पर आयोजित हुआ। जन अधिकार पार्टी के संगठन प्रभारी (बिहार) सह राष्ट्रीय महासचिव भाई दिनेश ने गंगाजी में खड़ा होकर पप्पू यादव की रिहाई के लिए आवाज बुलंद किया।

Bhaee Dinesh-गंगाजी में खड़े होकर भाई दिनेश ने कहा कि गूंगी और बहरी है बिहार में सरकार

Bhaee Dinesh did Ganga Jal Satyagraha, government should release Pappu Yadav
गंगाजी में खड़े होकर भाई दिनेश ने कहा कि गूंगी और बहरी है बिहार में सरकार- आज का यह जल सत्याग्रह इस लिए किये है की लोगों के दुःख-सुख में साथ खड़े होने वाले जाप के राष्ट्रीय अध्यक्ष राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव की रिहाई की आवाज़ सरकार तक पहुंचे।

गंगाजी में खड़े होकर भाई दिनेश ने कहा कि बिहार में सरकार गूंगी और बहरी है। आज का यह जल सत्याग्रह इस लिए किये है की लोगों के दुःख-सुख में साथ खड़े होने वाले जाप के राष्ट्रीय अध्यक्ष राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव की रिहाई की आवाज़ सरकार तक पहुंचे। सरकार ने पूरी साजिस के तहत जाप सुप्रीमो की गिरफ्तारी का एक बड़ा षड्यंत्र किया। कोरोना व्यवस्था की अपनी कमी को उजागर होते और पप्पू यादव द्वारा की जा रही सेवा भाव सरकार को रास नही आया।

Bhaee Dinesh भाई दिनेश ने कहा कि पूरा देश जनता है कि पप्पू यादव किस षडयंत्र के शिकार बने है। कोरोना बचाव के अतिआवश्यक समय काल मे 40 एंबुलेंश को अपने घर पर छिपाने वाले छपरा सांसद को बचाने के लिए बिहार सरकार ने पप्पू यादव को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। वो भी 32 वर्ष पुराने झूठे मुकदमे में।

भाई दिनेश सरकार को आगाह करते हुए कहा कि अगर पप्पू यादव की रिहाई जल्द नहीं हुई, तो जन अधिकार पार्टी आने वाले दिनों में इससे भी कठोर आंदोलन करेगी। उन्होंने कहा कि पप्पू यादव ने इस कोरोना महामारी में असंख्य लोगों के जीवन बचाने का काम किये हैं, उनकी जीवन की रक्षा की है। बाढ़ हो या चमकी बुखार हो या कोरोना महामारी हो, वे हमेशा देश में जब-जब आपदा आया है, देश की जनता की सेवा में हमेशा अग्रणी भूमिका निभाई है। उनकी जगह जेल नहीं, बिहार की जनता के पास है। इसलिए उन्हें जल्द से जल्द रिहा करे l
भाई दिनेश ने कहा की जल्द रिहा नही होने पर सम्पूर्ण बिहार मे पप्पू न्याय यात्रा निकाला जायेगा, गांधी मैदान मे पप्पू न्याय रैली होगा

Khabre Apki
Khabre Apki
Khabre Apki covers all Breaking News in Hindi
- Advertisment -
Bharat Ji Shahpur
School AD

Most Popular