HomeNewsबिहारभोजपुर डीएम ने बांध एवं गंगा नदी में हो रहे कटाव का...

भोजपुर डीएम ने बांध एवं गंगा नदी में हो रहे कटाव का अधिकारियों के साथ किया निरीक्षण

Shahpur Bhojpur: बांध की मरम्मत एवं कटाव के रोकथाम के लिए अवरोधक बनाने का दिया निर्देश

RN Yadav

Shahpur Bhojpur: शाहपुर में बक्सर-कोइलवर सुरक्षा तटबंध की सुरक्षा एवं मरम्मत के मद्देनजर भोजपुर डीएम राजकुमार ने अधिकारियों व अभियंताओं के साथ निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने प्रखंड क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले लक्षुटोला घाट, जवइनिया तथा लालू डेरा के आसपास के सुरक्षा तटबंध व कटाव का निरीक्षण किया।

निरीक्षण के पश्चात उन्होंने अधिकारियों को बांध मरम्मत व गंगानदी के कटाव के बारे में आवश्यक दिशा-निर्देश दिया। डीएम ने स्थानीय लोगों व जनप्रतिनिधियों के शिकायतों के लेकर समयावधि के भीतर बांध का मरम्मती व कटाव कार्य को पूरा करने का निर्देश दिया।

डीएम ने जवइनिया गांव के समीप गंगानदी द्वारा लगातार किए जा रहे कटाव का निरीक्षण स्पाट जाकर करते हुए कहा कि कटाव से बचाने के लिए और अवरोधक बनाया जाएगा। जिसके तहत बाढ़ नियंत्रण प्रमंडल के द्वारा कटाव के लिए ठोकर का निर्माण शीघ्र शुरू कराया जाएगा। ताकि गंगानदी के कटाव को रोका जा सके एवं गांव का अस्तित्व को बचाया जा सके।

डीएम द्वारा स्थानीय लोगों व जनप्रतिनिधियों को इसको लेकर आश्वासन दिया गया कि कटाव और अवरोधक बनाने का काम जल्द से शुरू करा दिया जाएगा। ताकि आने वाले दिनों में गंगानदी के कटाव को रोका जा सके। निरीक्षण के दौरान शाहपुर अंचलाधिकारी श्रेया मिश्रा तथा बाढ़ नियंत्रण प्रमंडल बक्सर के कई अभियंता शामिल रहे।

Khabre Apki
Khabre Apki
Khabre Apki covers all Breaking News in Hindi
- Advertisment -
sambhavna

Most Popular