Homeराजनीतकर्नाटक में कांग्रेस: राहुल गांधी ने कहा देश को मोहब्बत अच्छी लगती...

कर्नाटक में कांग्रेस: राहुल गांधी ने कहा देश को मोहब्बत अच्छी लगती है

Congress government now in Karnataka/ खबरे आपकी: कर्नाटक विधानसभा चुनाव में कांग्रेस प्रचंड जीत। 135 से अधिक सीटें जीतने के रुझान के साथ कांग्रेस ने बीजेपी सरकार को उखाड़ फेंका है। इस ऐतिहासिक जीत पर कांग्रेस कार्यकर्ताओं का जोश हाई है। वहीं जीत की खुशियों के बीच राहुल गांधी दिल्ली स्थित पार्टी ऑफिस पहुंचे। कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने कर्नाटक की जनता का शुक्रिया अदा किया है। उन्होंने कहा कि कर्नाटक में नफरत का बाजार बंद हुआ है और मोहब्बत की दुकानें खुली हैं। जीत के बाद सामने आए पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने सभी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि सबसे पहले मैं कर्नाटक की जनता को, कांग्रेस के कार्यकर्ताओं को, सब नेताओं को और उनके काम को बधाई देता हूं।

उन्होंने कहा कि कर्नाटक के चुनाव में एक तरफ सरकार के करीबी पूंजीपतियों की ताकत थी, तो दूसरी तरफ गरीब जनता की शक्ति थी। इस चुनाव में शक्ति ने ताकत को हरा दिया। यही हर राज्य में होगा। कांग्रेस कर्नाटक में गरीबों के साथ खड़ी हुई। हम उनके मुद्दों पर लड़े. हमने नफरत और गलत शब्दों से ये लड़ाई नहीं लड़ी। हमने मोहब्बत से ये लड़ाई लड़ी है। कर्नाटक ने दिखाया कि इस देश को मोहब्बत अच्छी लगती है।

राहुल ने आगे कहा कि कर्नाटक में नफरत का बाजार बंद हुआ है, मोहब्बत की दुकानें खुली हैं। ये सबकी जीत है. सबसे पहले यह कर्नाटक की जनता की जीत है। हमने चुनाव में कर्नाटक की जनता से 5 वादे किए थे। हम इन वादों को पहली कैबिनेट मीटिंग में पूरा करेंगे।

Congress government now in Karnataka: बता दें कि इस जीत में कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे का रोल तो अहम है ही, लेकिन राहुल गांधी का भी बहुत बड़ा हाथ है। भारत जोड़ो यात्रा के दौरान वे सबसे ज्यादा 21 दिन कर्नाटक में रहे, 500 किमी से ज्यादा पैदल चले। लोगों से मिले, उनकी समस्याएं सुनीं और इस जीत की नींव रखी।

Khabre Apki
Khabre Apki
Khabre Apki covers all Breaking News in Hindi
- Advertisment -
Bharat Ji Shahpur
School AD

Most Popular