Homeबिहारआरा भोजपुरजमीनी विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच मारपीट, आधा दर्जन जख्मी

जमीनी विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच मारपीट, आधा दर्जन जख्मी

Land dispute - Berath: भोजपुर जिले के चौरी थाना क्षेत्र के बेरथ गांव में जमीनी विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट हुई। जिसमें दोनों पक्षों से आधा दर्जन लोग जख्मी हो गए।

Land dispute – Berath: भोजपुर जिले के चौरी थाना क्षेत्र के बेरथ गांव में जमीनी विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट हुई। जिसमें दोनों पक्षों से आधा दर्जन लोग जख्मी हो गए।

  • हाइलाइट्स: Land dispute – Berath
    • चौरी थाना क्षेत्र के बेरथ गांव में गुरुवार की सुबह घटी घटना

आरा: जिले के चौरी थाना क्षेत्र के बेरथ गांव में जमीनी विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट हुई। जिसमें दोनों पक्षों से आधा दर्जन लोग जख्मी हो गए। इसके बाद उन्हें इलाज के लिए आरा सदर अस्पताल लाया गया। जानकारी के अनुसार ज़ख्मियों में एक पक्ष के चौरी थाना क्षेत्र के बेरथ गांव निवासी स्व.चंद्रदेव सिंह के तीन पुत्र जोगिंदर सिंह, ज्योतींद्र सिंह,रितेश सिंह एवं दूसरे पक्ष के उसी गांव के निवासी स्व.बालेश्वर सिंह के पुत्र उमेश सिंह,लल्लू सिंह एवं कामेश्वर सिंह की पत्नी लीलावती देवी शामिल हैं।

इधर, एक पक्ष के लल्लू सिंह ने बताया कि करीब 12 वर्ष से जमीन को लेकर उक्त लोगों से विवाद चल रहा है।गुरुवार की सुबह जब उनके छोटे भाई घर से अपने प्याज के खेत में जा रहे थे। तभी पहले से वह लोग वहां मौजूद थे। जैसे ही उनके छोटे भाई खेत पर पहुंचे तो उक्त लोगों द्वारा लाठी-डंडों से पिटाई की जाने लगी। जब बचाव करने हम लोग पहुंचे तो उन लोगों ने उनकी भी पिटाई कर दी। जिससे सभी जख्मी हो गए।

जबकि दूसरे पक्ष के रितेश सिंह ने बताया कि खेत को लेकर कुछ वर्ष से विवाद चल रहा है। इसे लेकर इसी वर्ष 8 जनवरी को खेत पर 144 का नोटिस भी जारी हुआ था। लेकिन उसके बावजूद इन लोगों द्वारा खेत में कटनी की जा रही थी जिसकी सूचना बुधवार को स्थानीय थाना को भी दे आया था। गुरुवार की सुबह जब उनके द्वारा दोबारा खेत में काटनी किया जा रहा था तो हम लोग वहां पहुंचे। तभी उन लोगों द्वारा हम लोगों की लाठी-डंडों से पिटाई कर दी गई। बहरहाल पुलिस अपने स्तर से मामले की छानबीन कर रही है।

Khabar Apki
Khabar Apki
Khabar Apki News Covers all Breaking News in Hindi

Most Popular