HomeNewsबिहारलोकसभा चुनाव से पहले भोजपुर और नवादा में नए डीएम और एसपी...

लोकसभा चुनाव से पहले भोजपुर और नवादा में नए डीएम और एसपी की तैनाती

इलेक्शन कमीशन ऑफ इंडिया के द्वारा नवादा और भोजपुर में नए डीएम और एसपी की तैनाती कर दी गई

New DM and SP: इलेक्शन कमीशन ऑफ इंडिया ने बड़ा एक्शन लेते हुए एक अप्रैल को बिहार के नवादा और भोजपुर जिले के डीएम और एसपी दोनों को हटा दिया था।

  • हाइलाइट :- New DM and SP
    • 2011 बैच के आईएएस महेन्द्र कुमार बने भोजपुर के नये डीएम
    • भोजपुर के एसपी के रूप में नीरज कुमार सिंह को तैनात किया गया है

आरा: इलेक्शन कमीशन ऑफ इंडिया के द्वारा नवादा और भोजपुर में नए डीएम और एसपी की तैनाती कर दी गई। कुछ दिन पहले यहां के डीएम और एसपी को हटाया गया था। भारत निर्वाचन आयोग सचिवालय के द्वारा जारी किए गए एक पत्र में इस आशय की जानकारी दी गई है। बिहार सरकार के चीफ सेक्रेटरी को यह पत्र जारी किया गया है। पत्र जारी होने से पहले ही सोशल मीडिया पर इस बात की खबर तेजी से फैल गई।

बता दें की इलेक्शन कमीशन ऑफ इंडिया ने बड़ा एक्शन लेते हुए एक अप्रैल को बिहार के नवादा और भोजपुर जिले के डीएम और एसपी दोनों को हटा दिया था। इलेक्शन कमीशन ऑफ इंडिया ने नवादा के डीएम आशुतोष कुमार वर्मा, एसपी अम्ब्रिश राहुल और भोजपुर के डीएम राजकुमार,एसपी प्रमोद कुमार यादव को हटा दिया था।

लोकसभा चुनाव से पहले दोनों जिलों में नये डीएम और एसपी की तैनाती इलेक्शन कमीशन ऑफ इंडिया ने कर दी है। इलेक्शन कमीशन ऑफ इंडिया के द्वारा जारी लिस्ट के अनुसार भोजपुर के नये डीएम महेन्द्र कुमार बनाये गये हैं जो 2011 बैच के आईएएस अधिकारी हैं। वही भोजपुर के एसपी के रूप में नीरज कुमार सिंह को तैनात किया गया है जो 2012 के आईपीएस ऑफिसर हैं।

वही नवादा में 2015 बैच के आईएएस अधिकारी प्रशांत कुमार सीएच को डीएम बनाया गया है तो वही 2014 बैच के आईपीएस अधिकारी कार्तिकेय के शर्मा को नवादा का एसपी बनाया गया है।

Khabre Apki
Khabre Apki
Khabre Apki covers all Breaking News in Hindi
- Advertisment -
Bharat Ji Shahpur
School AD

Most Popular