Homeआरा भोजपुरशाहपुरसाँस लेने लगीं सड़कें, शाहपुर के बनाही रोड में तीसरे दिन गरजा...

साँस लेने लगीं सड़कें, शाहपुर के बनाही रोड में तीसरे दिन गरजा बुलडोजर

Shahpur Banahi Road: शाहपुर में अतिक्रमण हटाओ अभियान का तीसरा दिन: बुलडोजर गरजा, सड़कें खुलीं, थोड़ी-बहुत नोकझोंक भी हुई!

jay kumar
  • हाइलाइट: Shahpur Banahi Road
    • शाहपुर की खुली-खुली सड़कें अब जिंदा नज़र आने लगी

आरा। शाहपुर नगर पंचायत में इन दिनों कुछ अलग ही माहौल है! रविवार को यहाँ अतिक्रमण हटाओ अभियान का तीसरा दिन था और प्रशासन पूरी तरह से मूड में दिख रहा था कि इस बार तो शाहपुर की सड़कों को अतिक्रमण से मुक्त करके ही रहेंगे। एक के बाद एक अतिक्रमण हटाए गए और सड़कें साँस लेने लगीं।

रविवार की सुबह-सुबह ही बुलडोजर अपनी गर्जना के साथ बनाही रोड पर पहुँच गया। थाना मोड़ से लेकर शिव मंदिर तक, सड़क के पूरब तरफ का सारा अतिक्रमण साफ किया गया। फिर क्या था, शिव मंदिर से रेफरल अस्पताल के सामने तक, सड़क की दूसरी तरफ का भी नंबर आ गया। दुकानों और घरों के आगे लगे टिन के शेड, स्टॉल, विज्ञापन बोर्ड, यहाँ तक कि लोगों ने जो सीढ़ियाँ और दीवारें बना रखी थीं, या फिर अपने घर के आगे मिट्टी भर रखी थी – सब कुछ बुलडोजर ने पल भर में मिट्टी में मिला दिया।

अब जहाँ इतने बड़े पैमाने पर तोड़फोड़ होती है, थोड़ी-बहुत कहासुनी तो बनती ही है। ठीक ऐसा ही हुआ। कई जगहों पर अधिकारियों और स्थानीय लोगों के बीच हल्की-फुल्की तकरार भी देखने को मिली। लोग अपनी चीज़ों को बचाने की कोशिश कर रहे थे, तो प्रशासन अपने काम में लगा था। इस तरह की छोटी-मोटी नोकझोंक के बीच अभियान लगातार चलता रहा।

यह तो बस शुरुआत है, प्रशासन ने साफ कर दिया है कि अतिक्रमण हटाओ अभियान अभी रुकने वाला नहीं है। बनाही रोड पर जहाँ से काम रुका है, वहीं से फिर आगे बढ़ेगा। और हाँ, उसके बाद शाहपुर-भरौली रोड पर भी बुलडोजर चलेगा। दुर्गा मंदिर से लेकर पुल के पास तक, सड़क के दोनों तरफ जो भी अतिक्रमण है, उसे भी हटाने की पूरी तैयारी है।

Shahpur Banahi Road : देखना है शाहपुर की सड़कें कितने दिन भरपूर ‘साँस’ ले पाती हैं

इस पूरे अभियान में नगर पंचायत के कार्यपालक पदाधिकारी नेशात आलम, जेई जय नंदन चौधरी के साथ-साथ नगर पंचायत के सभी अधिकारी और कर्मचारी मौजूद रहे। उनका कहना है कि शाहपुर को साफ-सुथरा और अतिक्रमण मुक्त बनाना ही उनका लक्ष्य है। तो चलिए, अब देखते हैं कि शाहपुर की सड़कें कितने दिन भरपूर ‘साँस’ ले पाती हैं और नगर कितना नया रूप ले पाता है। उम्मीद है कि यह अभियान शाहपुर को एक नई पहचान देगा।

Bijay singh
RAVI KUMAR
RAVI KUMAR
बिहार के भोजपुर जिला निवासी रवि कुमार एक भारतीय पत्रकार है एवं न्यूज पोर्टल खबरे आपकी के प्रमुख लोगों में से एक है।

Most Popular