HomeNewsलोकसभा चुनाव को लेकर भोजपुर व बलिया के पदाधिकारियों की संयुक्त बैठक

लोकसभा चुनाव को लेकर भोजपुर व बलिया के पदाधिकारियों की संयुक्त बैठक

बलिया के डोकती थाने में हुई पदाधिकारियों की संयुक्त बैठक

Bhojpur and Ballia – official: आगामी लोकसभा चुनाव 2024 को लेकर प्रशासनिक गतिविधियां तेज हो गई हैं। मंगलवार को बलिया के डोकती थाने में भोजपुर तथा बलिया के पदाधिकारियों की संयुक्त बैठक हुई।

jay kumar
  • हाइलाइट :- Bhojpur and Ballia – official
    • बलिया के डोकती थाने में हुई पदाधिकारियों की संयुक्त बैठक
    • चुनाव पूर्व तैयारी को लेकर विस्तृत विचार-विमर्श किया गया

आरा: आगामी लोकसभा चुनाव 2024 को लेकर प्रशासनिक गतिविधियां तेज हो गई हैं। मंगलवार को बलिया के डोकती थाने में भोजपुर तथा बलिया के पदाधिकारियों की संयुक्त बैठक हुई। इसमें चुनाव पूर्व तैयारी को लेकर विस्तृत विचार-विमर्श किया गया। इस मौके पर अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी जगदीशपुर ने कहा कि शांतिपूर्ण ढंग से चुनाव कार्य निष्पादन के लिए भोजपुर जिले से लगी सीमावर्ती यूपी के बलिया जिले के थाने की पुलिस के बीच आपसी समन्वय की आवश्यकता है। इसके तहत उन्होंने सूचनाओं के आदान-प्रदान, आपसी तालमेल व अपराधियों के धर-पकड़ में सहयोग करने पर बल दिया।

हालांकि, कार्यक्रम में मौजूद यूपी के बैरिया अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी, भोजपुर जिले के जगदीशपुर अनुमंडल पदाधिकारी, अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी जगदीशपुर, अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी कोईलवर, प्रखंड विकास पदाधिकारी शाहपुर , करनामेपुर थाना प्रभारी, बहोरनपुर थाना प्रभारी, खवासपुर थाना प्रभारी तथा अन्य पदाधिकारीयो की उपस्थिति में अधिकारियों ने आपसी समन्वय के साथ लोकसभा चुनाव से संबंधित हर मुद्दे को सुलझाने में एक दूसरे को पूरा सहयोग करने का निर्णय लिया। बॉर्डर से सटे थाना एवं चेक पोस्ट पर निगरानी तथा दोनों तरफ के संवेदनशील बूथो एवं वांछित अपराधियों तथा अन्य मुद्दों पर चर्चा की गई।

इतना ही नहीं अपराधियों की सूची तत्काल उपलब्ध कराने एवं आपराधिक गतिविधियों पर लगाम लगाने के लिए सीमा सील के साथ ही नदी मार्ग की सघन निगरानी के विषय पर घंटों मंथन के बाद निकले निष्कर्ष पर दोनों पुलिस ने सहमति जताई। दोनों तरफ से एक संयुक्त व्हाट्सएप ग्रुप बना है जिसमें आगे भी सूचनाओं का आदान प्रदान किया जाएगा तथा स्वच्छ एवं शांतिपूर्ण मतदान सुनिश्चित करने के लिए हर कदम उठाए जाएंगे।

Bijay singh
Khabre Apki
Khabre Apki
Khabre Apki covers all Breaking News in Hindi

Most Popular