Homeकरियरशिक्षाVKSU वेबसाइट क्रैश, नहीं हो सका ऑन द स्पॉट विद्यार्थियों का एडमिशन

VKSU वेबसाइट क्रैश, नहीं हो सका ऑन द स्पॉट विद्यार्थियों का एडमिशन

VKSU Website Crashed: सर्वर काम नहीं किये जाने की शिकायत मिलने के बाद विवि ने स्पॉट एडमिशन को तकनीकी कारण से स्थगित किये जाने की सूचना भी जारी कर दी।

VKSU Website Crashed: सर्वर काम नहीं किये जाने की शिकायत मिलने के बाद विवि ने स्पॉट एडमिशन को तकनीकी कारण से स्थगित किये जाने की सूचना भी जारी कर दी।

  • हाइलाइट : VKSU Website Crashed
    • वेबसाइट के काम नहीं करने से विद्यार्थी रहे परेशान
    • अब सोमवार को होगा ऑन द स्पॉट एडमिशन, खुलेगा पोर्टल

VKSU Website Crashed आरा: वीर कुंवर सिंह विश्वविद्यालय में स्नातक चार वर्षीय कोर्स सत्र 2024-28 के कला, विज्ञान और वाणिज्य संकाय में एडमिशन से वंचित विद्यार्थियों का ऑन द स्पॉट नामांकन शुक्रवार को नहीं हो सका। पोर्टल खुलने के 22 मिनट बाद ही वेबसाइट क्रैश कर गया। विद्यार्थी पोर्टल खुलने का इंतजार करते रहे, लेकिन पोर्टल खुला ही नहीं। सर्वर काम नहीं करने और वेबसाइट के क्रैश करने से हजारों विद्यार्थी एडमिशन नहीं करा सके।

इंतजार के बाद भी वेबसाइट के काम नहीं करने से विद्यार्थियों ने इसकी शिकायत विवि अधिकारी से की। इसके बाद विवि ने ऑन द स्पॉट प्रक्रिया को स्थगित कर दिया। साथ ही शुक्रवार को जिन छात्र-छात्राओं ने शुरुआत में अपना ऑफर लेटर डाउनलोड किया, उसे भी निरस्त कर दिया गया। विवि छात्र कल्याण अध्यक्ष प्रो केके सिंह ने वेबसाइट बाधित होने के कारण एडमिशन नहीं होने पर बताया कि इसे 48 घंटों के बाद पुनः बहाल किया जायेगा। अब सोमवार को ऑन द स्पॉट के लिए दूसरी तिथि निर्धारित की गयी है।

सर्वर काम नहीं किये जाने की शिकायत मिलने के बाद विवि ने स्पॉट एडमिशन को तकनीकी कारण से स्थगित किये जाने की सूचना भी जारी कर दी है। अब सोमवार की सुबह 11 बजे से स्पॉट एडमिशन का पोर्टल खुला रहेगा। 22 मिनट में हुए चार हजार एडमिशन बताया जाता है कि ऑन द स्पॉट में स्नातक की रिक्त सीटों पर एडमिशन होना था। कई अंगीभूत कॉलेजों में भी विभिन्न विषयों में सीटें रिक्त थीं। रिक्त सीटों पर दाखिले के लिए जैसे ही पोर्टल खुला, शुरुआत के 22 मिनटों में चार हजार एडमिशन हो गये। इसके बाद वेबसाइट ने काम करना बंद कर दिया। इस कारण विद्यार्थी दाखिला नहीं करा पाए।

हालांकि ऑन द स्पॉट से हुए एडमिशन को निरस्त कर दिया गया है। सुबह से ही साइबर कैफे में बैठे थे विद्यार्थी दाखिले को ले स्थिति यह रही कि सुबह से ही विद्यार्थी घर में मोबाइल लेकर और साइबर कैफे में बैठ गये थे। जैसे ही एडमिशन का पोर्टल खोला गया, विद्यार्थियों ने ऐसे कॉलेज जहां सीटें रिक्त थीं, वहां एडमिशन लेने की कोशिश की। इसमें कुछ सफल रहे तो कुछ असफल।

बता दें कि स्पॉट एडमिशन को लेकर गहमागहमी रही। कई विद्यार्थियों ने सर्वर काम नहीं करने पर नाराजगी भी जताई। कहा कि हर बार स्नातक एडमिशन में ऑन द स्पॉट एडमिशन के दौरान पोर्टल काम नहीं करता है। एडमिशन वेबसाइट की क्षमता को बढ़ाने की आवश्यकता है। लोड बढ़ने के कारण वेबसाइट क्रैश एडमिशन को लेकर स्थिति यह रही है कि एक विद्यार्थी की ओर से कई आईडी से दाखिला लेने की कोशिश की गयी। इस तरह वेबसाइट पर लोड बढ़ गया है। लोड बढ़ने के कारण वेबसाइट ने काम करना बंद कर दिया। 25 हजार रिक्त सीटों पर होना था एडमिशन ।

मालूम हो कि स्नातक की करीब 25 हजार रिक्त सीटों पर दखिले के लिए स्पॉट एडमिशन प्रक्रिया अपनाई गयी थी, क्योंकि करीब 61 हजार विद्यार्थियों का नामांकन तीसरी मेरिट लिस्ट तक पूरा हो चुका है। कई अंगीभूत कॉलेजों में भी विज्ञान और कला संकाय में सीटें रिक्त हैं। विश्वविद्यालय से संबद्धता प्राप्त कॉलेजों में नामांकन कम हुआ है। यहां सीटें अभी काफी संख्या में रिक्त हैं।

Khabre Apki
Khabre Apki
Khabre Apki covers all Breaking News in Hindi
- Advertisment -
खबरे आपकी : Latest News in Hindi, Breaking News, हिंदी न्यूज़
खबरे आपकी : Latest News in Hindi, Breaking News, हिंदी न्यूज़

Most Popular