Homeआरा भोजपुरशाहपुरतालाब के भीतर सामुदायिक शौचालय निर्माण में खर्च धन व्यर्थ चला गया

तालाब के भीतर सामुदायिक शौचालय निर्माण में खर्च धन व्यर्थ चला गया

Toilet Shahpur: शाहपुर नगर के वार्ड-10 में उद्घाटन की राह ताकता यह शौचालय शायद ही कभी उपयोग में लाया जा सकेगा, जिससे निर्माण में खर्च किया गया धन व्यर्थ चला गया।

jay kumar
  • हाइलाइट: Toilet Shahpur
    • तालाब के भीतर शौचालय का निर्माण, नगर पंचायत का अनोखा निर्णय
    • आखिर इसके निर्माण कार्यों को लेकर NOC किस पदाधिकारी ने दिया?

आरा, बिहार। सामुदायिक शौचालय निर्माण में खर्च किया गया धन व्यर्थ चला गया, यह एक गंभीर मुद्दा है जो भोजपुर जिला के शाहपुर नगर पंचायत के वार्ड संख्या-10 में स्थित तालाब में निर्मित सामुदायिक शौचालय के मामले में स्पष्ट रूप से दिखाई देता है। यह मामला इस योजना के कार्यान्वयन में घोर अनियमितताओं और जनता के पैसों की बर्बादी का एक दुखद उदाहरण प्रस्तुत करता है।

तालाब के भीतर शौचालय का निर्माण, नगर पंचायत का अनोखा निर्णय। यह निर्णय न केवल पर्यावरण के लिए हानिकारक है, बल्कि यह स्थानीय लोगों की आवश्यकताओं को भी नजरअंदाज करता है। औपचारिक उद्घाटन की राह ताकता यह शौचालय शायद ही कभी उपयोग में लाया जा सकेगा, जिससे निर्माण में खर्च किया गया धन व्यर्थ चला गया।

इसके निर्माण में अधिकारियों, प्रतिनिधियों और ठेकेदारों के बीच मिलीभगत और भ्रष्टाचार से इनकार नहीं किया जा सकता। आखिर NOC किस पदाधिकारी ने दिया? यदि ईमानदारी और पारदर्शिता से काम किया जाता, तो ऐसी गंभीर त्रुटि संभव नहीं होती। यह स्थिति न केवल सरकारी धन का दुरुपयोग है, बल्कि यह उन आम नागरिकों के साथ भी विश्वासघात है, जो सरकार की योजनाओं पर भरोसा करते हैं।

Bijay singh
RAVI KUMAR
RAVI KUMAR
बिहार के भोजपुर जिला निवासी रवि कुमार एक भारतीय पत्रकार है एवं न्यूज पोर्टल खबरे आपकी के प्रमुख लोगों में से एक है।

Most Popular