Homeबिहारआराडीएम व एसपी ने किया आरा मंडल कारा का संयुक्त निरीक्षण

डीएम व एसपी ने किया आरा मंडल कारा का संयुक्त निरीक्षण

Ara Mandal Jail: भोजपुर जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक ने किया मंडल कारा, आरा का संयुक्त निरीक्षण; सुरक्षा और सुविधाओं का लिया जायजा

  • हाइलाइट: Ara Mandal Jail
  • प्रशासनिक टीम द्वारा कारा की सुरक्षा व्यवस्था की व्यापक समीक्षा की गई

आरा। भोजपुर के जिलाधिकारी तनय सुल्तानिया और पुलिस अधीक्षक राज द्वारा गुरुवार को संयुक्त रूप से मंडल कारा, आरा का औचक निरीक्षण किया गया। निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक ने शल्य चिकित्सा वार्ड सहित कारा के विभिन्न वार्डों का सघन भ्रमण किया। अधिकारियों ने बंदियों से प्रत्यक्ष संवाद स्थापित कर उन्हें उपलब्ध कराई जा रही स्वास्थ्य सेवाओं और चिकित्सकीय सुविधाओं के संबंध में फीडबैक लिया।

प्रशासनिक टीम द्वारा कारा की सुरक्षा व्यवस्था की व्यापक समीक्षा की गई। निरीक्षण के दौरान बंदियों के रहन-सहन की स्थिति, भोजन की गुणवत्ता, स्वच्छता और जेल परिसर के समुचित रख-रखाव की बारीकी से जांच की गई। अधिकारियों ने इस बात पर विशेष बल दिया कि जेल के भीतर सुरक्षा और अनुशासन बनाए रखने में किसी भी स्तर पर शिथिलता न बरती जाए।

जिलाधिकारी तनय सुल्तानिया ने जेल प्रशासन को निर्देशित किया कि सुरक्षा मानकों को और अधिक सुदृढ़ किया जाए। उन्होंने स्पष्ट किया कि बंदियों के स्वास्थ्य और उनकी बुनियादी आवश्यकताओं को प्राथमिकता देना अनिवार्य है। इसके साथ ही, जेल परिसर की स्वच्छता व्यवस्था को उच्च स्तरीय और व्यवस्थित बनाए रखने हेतु कड़े निर्देश प्रसारित किए गए।

इस अवसर पर जेल अधीक्षक (मंडल कारा, आरा), अनुमंडल पदाधिकारी (आरा सदर), कार्यपालक अभियंता (भवन प्रमंडल) एवं अन्य वरीय पदाधिकारी उपस्थित रहे।

Khabre Apki
Khabre Apki
Khabre Apki covers all Breaking News in Hindi
- Advertisment -
Bharat Ji Shahpur
School AD

Most Popular