Thursday, January 16, 2025
No menu items!
Homeबिहारआराआरा: डीएम ने कहा दाखिल-खारिज के लंबित मामले 20 तक करें निष्पादित

आरा: डीएम ने कहा दाखिल-खारिज के लंबित मामले 20 तक करें निष्पादित

Tanay Sultania: भोजपुर के सभी अंचलों में दाखिल खारिज, जमाबंदी और परिमार्जन के मामले बड़ी संख्या में लंबित पड़े हैं। डीएम तनय सुल्तानिया ने गुरुवार को आरा सदर अंचल कार्यालय का औचक निरीक्षण किया।

Tanay Sultania: भोजपुर के सभी अंचलों में दाखिल खारिज, जमाबंदी और परिमार्जन के मामले बड़ी संख्या में लंबित पड़े हैं। डीएम तनय सुल्तानिया ने गुरुवार को आरा सदर अंचल कार्यालय का औचक निरीक्षण किया।

  • हाइलाइट्स: Tanay Sultania
    • डीएम तनय सुल्तानिया ने आरा सदर अंचल के औचक निरीक्षण के दौरान दिया आदेश
    • जिले के सभी अंचलों में बड़ी संख्या में लंबित हैं परिमार्जन व दाखिल खारिज के मामले

Tanay Sultania आरा: भोजपुर के सभी अंचलों में दाखिल खारिज, जमाबंदी और परिमार्जन के मामले बड़ी संख्या में लंबित पड़े हैं। डीएम तनय सुल्तानिया ने गुरुवार को आरा सदर अंचल कार्यालय का औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान डीएम ने दाखिल खारिज, परिमार्जन और जमाबंदी से जुड़े लंबित आवेदनों के अभिलेखों की गहनता से जांच की। इस दौरान कई मामले लंबित पाये गये।

Republic Day
Republic Day

डीएम ने आरा सदर अंचल की सीओ को 20 जनवरी तक हर हाल में निष्पादित करने का आदेश दिया। अंचल के सभी हल्कों से मिले आवेदनों को निर्धारित समय में निष्पादित करना है। इस कार्य के लिए भूमि सुधार उपसमाहर्ता और आरा सदर एसडीओ को सतत निगरानी सुनिश्चित करने का निर्देश दिया।

Pintu bhaiya
Pintu bhaiya

डीएम के निरीक्षण के दौरान कई रैयतधारी आवेदकों की ओर से डीएम के समक्ष अपनी समस्या बताई गई। डीएम ने लोगों की समस्याओं को सुना और तत्काल निष्पादन करने का आदेश दिया।

बता दें कि जिले के विभिन्न अंचलों में चार से छह महीने पहले किये गये दाखिल खारिज, जमाबंदी समेत जमीन के लगान ऑनलाइन करने, नाम-पता, रकबा, खाता व खेसरा सुधारने के लिए किये गये परिमार्जन आवेदन लंबित पड़े हैं। रैयत भूधारी अपने कार्यों को लेकर अंचल व राजस्व कर्मचारी के कार्यालयों का चक्कर लगा रहे हैं, लेकिन लोगों की शिकायतों को कोई सुनने वाला नहीं है।

खासकर दाखिल खारिज के मामलों को कई बार बिना किसी वजह के खारिज कर दिये जा रहे हैं। इसके बाद लोगों को डीसीएलआर के कार्यालय में अपील कर दौड़ना पड़ रहा है। लोगों की इन शिकायतों को डीएम ने गंभीरता से लिया है और लगातार सभी अंचलों के सीओ के साथ बैठक कर हर हाल में समय सीमा के अंदर मामलों को निष्पादित करने का आदेश दिया जा रहा है।

डीएम के आदेश का असर दिख रहा है, लेकिन कुछ अंचलों में अब भी मनमानी हो रही है। निरीक्षण के दौरान एसडीएम रश्मि सिन्हा, भूमि सुधार उपसमाहर्ता, सीओ और अंचल के अन्य कर्मी मौजूद थे।

- Advertisment -
Bhojpur News - बिहया में फर्जी दारोगा गिरफ्तार
Bhojpur News - बिहया में फर्जी दारोगा गिरफ्तार

Most Popular