Tuesday, December 16, 2025
No menu items!
Homeआरा भोजपुरशाहपुरडीएमओ के निरीक्षण में गायब मिले चिकित्सक, जांच के लिए पंजिया जब्त

डीएमओ के निरीक्षण में गायब मिले चिकित्सक, जांच के लिए पंजिया जब्त

शाहपुर नगर पंचायत के वार्ड संख्या आठ स्थित राजकीय होम्योपैथिक औषधालय का औचक निरीक्षण जिला देशी चिकित्सा पदाधिकारी डा. वसेसस्वर साह द्वारा किया गया।

Shahpur Government Homeopathic Dispensary: शाहपुर नगर पंचायत के वार्ड संख्या आठ स्थित राजकीय होम्योपैथिक औषधालय का औचक निरीक्षण जिला देशी चिकित्सा पदाधिकारी डा. वसेसस्वर साह द्वारा किया गया।

  • हाइलाइट्स: Shahpur Government Homeopathic Dispensary
    • डीएमओ ने किया शाहपुर राजकीय होम्योपैथिक औषधालय का औचक निरीक्षण

आरा/शाहपुर: स्थानीय मरीजों एवं नागरिकों की शिकायतों की सत्यता की जांच करने हेतु शाहपुर नगर पंचायत के वार्ड संख्या आठ स्थित राजकीय होम्योपैथिक औषधालय का औचक निरीक्षण जिला देशी चिकित्सा पदाधिकारी डा. वसेसस्वर साह द्वारा किया गया। औचक निरीक्षण के दौरान औषद्यालय से चिकित्सक अनुपस्थित गए। साथ ही साथ पंजीयों के संधारण और उपलब्ध कराए गए उपकरण एवं दवाओं को पंजियो में संधारित नहीं किए जाने के कारण सभी पंजियो को जांच के लिए जब्त कर लिया गया।

निरीक्षण के दौरान, यह भी स्पष्ट हुआ कि चिकित्सा परिसर में अनेक अनियमितताएँ विद्यमान हैं। सबसे प्रमुख मुद्दा था चिकित्सक का अनुपस्थित रहना, जो कि मरीजों की सेवा में एक बड़ी विफलता को दर्शाता है। इसके अतिरिक्त, पंजीकरण और रिकार्ड संधारण की स्थिति भी चिंताजनक पाई गई। साथ ही साथ मरीज के सहूलियत के लिए उपलब्ध कराए गए कई उपकरण अस्पताल के कर्मियों द्वारा घर ले जाने की शिकायतें थीं।

डा. साह ने निरीक्षण के बाद स्थानीय लोगों के समक्ष बिंदुवार चर्चा की और स्पष्ट किया कि औषधालय में बहुत सारी अनियमितताएँ पाई गई हैं। उन्होंने इसका संज्ञान लिया है। दोषी कर्मियों पर कड़ी करवाई की जाएगी। समस्याओं का समाधान जल्द किया जाएगा। ताकि राजकीय होम्योपैथिक औषधालय में मरीजों के लिए उपलब्ध कराए गए दवाएं आसानी से मरीजो को सुलभ हो सके। निरीक्षण के दौरान जिप सदस्य प्रतिनिधि प्रमोद ओझा, समाजसेवी उमेश चंद्र पांडे, सुदर्शन राय सहित कई ग्रामीण मौजूद रहें।

- Advertisment -
pintu Bhaiya
Khabre Apki Play
Khabre Apki Play

Most Popular