Ara Biggest Hospital: डायरिया बीमारी से पीड़ित, आरा सदर अस्पताल में भर्ती पति का पत्नी द्वारा एक अजीबोगरीब तरीके से इलाज किया गया।
- हाइलाइट्स: Ara Biggest Hospital
- डायरिया से पीड़ित पति का पत्नी ने झाड़-फूंक व आरती उतार कर किया इलाज
- शहर के सदर अस्पताल की इमरजेंसी वार्ड में सोमवार की शाम घटी घटना
आरा: आज के वैज्ञानिक युग में जहां लोग इलाज के लिए बड़े-बड़े अस्पतालों में जा रहे हैं। वहीं कुछ ऐसे भी लोग हैं, जो चिकित्सक से इलाज करने के बजाएं अंधविश्वास में पड़कर झाड़ फूंक व आरती उतार कर अपनो का इलाज कर रहें हैं। मामला आरा सदर अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड के ऑब्जरवेशन वार्ड में सोमवार शाम का है। जहां डायरिया बीमारी से पीड़ित सदर अस्पताल में भर्ती पति का पत्नी द्वारा एक अजीबोगरीब तरीके से इलाज किया गया।
पत्नी ने सदर अस्पताल के वार्ड में ही पति की झाड़-फूंक शुरु कर दी। इसके बाद दीप जलाकर आरती उतारी, जिसको लेकर पूरे वार्ड में लोगो के बीच तरह-तरह की चर्चा होने लगी। वही वार्ड में काफी संख्या में लोगों की भीड़ इकट्ठी हो गई। हालांकि इस दौरान सदर अस्पताल में तैनात सुरक्षा गार्ड एवं कर्मी मूकदर्शक बने रहें। किसी ने महिला को यह सब करने से रोकने की जहमत नहीं उठाई। जानकारी के अनुसार उक्त मरीज टाउन थाना क्षेत्र के भलुहीपुर मोहल्ला निवासी है।
इधर, उक्त मरीज की पत्नी ने बताया कि वह करीब दो महीना से बीमार चल रहे हैं, उन लोगों द्वारा उसका कई जगहों पर इलाज कराया गया। लेकिन स्वास्थ्य में कोई सुधार नहीं हुआ। इसके बाद उसे इलाज के लिए आरा सदर अस्पताल ले आए, जहां चिकित्सक द्वारा उसे डायरिया बीमारी से पीड़ित होना बताया। उसके बाद चिकित्सक द्वारा उसे इमरजेंसी वार्ड के ऑब्जरवेशन वार्ड में भर्ती कर इलाज किया जा रहा था।
इसी बीच उसकी पत्नी को किसी व्यक्ति द्वारा कहा गया कि हो सकता है तुम्हारे पति पर किसी के द्वारा जादू- टोना किया गया होगा। जिसके वजह से पति की तबीयत खराब होने की बात का हवाला देकर में वार्ड में ही उसके द्वारा झाड़-फूंक एवं आरती उतारने की सलाह दे दी। उसकी बातों को सुन पत्नी ऑब्जरवेशन वार्ड में ही अपने पति का झाड़ फूंक व आरती उतारने लगी। हालांकि हल्ला-गुल्ला हो जाने के बाद वह अपने पति को लेकर अस्पताल से चली गई।