Lightning strikes: प्राप्त जानकारी के अनुसार, आकाशीय बिजली का यह कहर आयर थाना क्षेत्र के असुधन, चरपोखरी थाना क्षेत्र के खरांटी और गडहनी थाना क्षेत्र के मदुरी गांव में देखने को मिला।
- हाईलाइट:Lightning strikes
- हादसे के दौरान दंपति समेत चार लोग घायल
- पुलिस ने तीनों शवों का सदर अस्पताल में कराया पोस्टमार्टम
आरा: भोजपुर जिले में सोमवार की सुबह आकाशीय बिजली गिरने से हुई घटनाओं ने पूरे क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ा दी है। जिले के विभिन्न थाना क्षेत्रों में हुए इन हादसों में एक वार्ड सदस्य सहित कुल तीन लोगों की दर्दनाक मौत हो गई, जबकि एक दंपति समेत चार अन्य लोग गंभीर रूप से घायल बताए जा रहे हैं।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, आकाशीय बिजली का यह कहर आयर थाना क्षेत्र के असुधन, चरपोखरी थाना क्षेत्र के खरांटी और गडहनी थाना क्षेत्र के मदुरी गांव में देखने को मिला। अचानक बिजली गिरने व इसकी चपेट में आने की सूचना मिलते ही स्थानीय ग्रामीणों में अफरा-तफरी मच गई। ग्रामीणों की मदद से घायलों को तुरंत उपचार के लिए स्थानीय अस्पतालों और आरा सदर अस्पताल पहुंचाया गया। घायलों में एक दंपति भी शामिल है, जिनका इलाज जारी है।
पुलिस प्रशासन को घटना की जानकारी मिलते ही संबंधित थानों की टीम मौके पर पहुंची और शवों को अपने कब्जे में लिया। पुलिस ने मृतक तीनों व्यक्तियों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है।
इन प्राकृतिक आपदाओं के दृष्टिगत, प्रशासन ने आम नागरिकों से अपील की है कि खराब मौसम और गरज-चमक के दौरान खुले मैदानों या पेड़ों के नीचे आश्रय लेने से बचें। सुरक्षित स्थानों पर रहने और सावधानी बरतने से ही ऐसी जानलेवा घटनाओं से बचा जा सकता है।

