HomeNewsशाहपुर नपं के विकास कार्यों में अनियमितता का आरोप, जांच की मांग

शाहपुर नपं के विकास कार्यों में अनियमितता का आरोप, जांच की मांग

भोजपुर जिले के शाहपुर नगर पंचायत में संचालित विकास योजनाओं में पूर्व कार्यपालक पदाधिकारी एवं कनीय अभियंता द्वारा बड़े पैमाने पर की गई अनियमितता की जांच की मांग

Shahpur NP – Development works: भोजपुर जिले के शाहपुर नगर पंचायत में संचालित विकास योजनाओं में पूर्व कार्यपालक पदाधिकारी एवं कनीय अभियंता द्वारा बड़े पैमाने पर की गई अनियमितता की जांच की मांग

  • हाइलाइट :- Shahpur NP – Development works
    • शाहपुर नपं में बड़े पैमाने पर सरकारी राशि की हेराफेरी की गई है- गुपतेश्वर साह
    • उपमुख्य पार्षद ने जिलाधिकारी को लिखित शिकायत भेजकर मामले में कार्रवाई का अनुरोध किया है

आरा/शाहपुर: भोजपुर जिले के शाहपुर नगर पंचायत में संचालित विकास योजनाओं में पूर्व कार्यपालक पदाधिकारी एवं कनीय अभियंता द्वारा बड़े पैमाने पर अनियमितता बरती गई है। यहां सरकारी राशि की बंदरबांट कर ली जा रही है। यह बातें शनिवार को शाहपुर नगर पंचायत के उपमुख्य पार्षद झुनीया देवी के पति गुपतेश्वर साह ( पूर्व उपमुख्य पार्षद) ने पत्रकारों से बात करते हुए कही। उन्होंने जिला प्रशासन से विकास कार्यों की जांच कराकर दोषियों पर कार्रवाई करने की मांग की है। जिला प्रशासन द्वारा जांच कर कार्रवाई नहीं किए जाने पर राज्यस्तरीय जांच टीम से जांच कराने की बात कही।

पूर्व उपमुख्य पार्षद ने कहा साफ सफाई में NGO सहित निर्माण व विकास कार्य में बड़े पैमाने पर सरकारी राशि की हेराफेरी की गई है। कहा की उनकी पत्नी झुनीया देवी शाहपुर नगर की उपमुख्य पार्षद है। उन्होंने ने कुल 22 बिंदुओं पर जिले के वरिये पदाधिकारिओ को लिखित शिकायत दी है।

नगर पंचायत शाहपुर के अधिकारीयों ने नियम और कायदे को ताक पर रखकर अपनी सहुलियत के अनुसार ठेकेदार का चयन कर काम किया है। काम की गुणवत्ता को लेकर स्थानीय लोगों की शिकायत पर जब पूछा गया तो इन अधिकारियों ने कहा की उक्त काम हमारे संज्ञान में नहीं है और नगर पंचायत के द्वारा उक्त काम नहीं कराया जा रहा है। बावजूद इसके ठेकेदारों का बिल पास कैसे किया गया। उन्होंने ने कहा कि बड़े पैमाने पर पार्षदों की जानकारी के बगैर ही काम किया गया है।

उन्होंने बताया की इस बारे में जिलाधिकारी को लिखित शिकायत भेजकर मामले में कार्रवाई का अनुरोध किया है तथा राज्य सरकार के मुख्य सचिव सहित नगर विकास विभाग से नगर पंचायत शाहपुर की ओर से पिछले कुछ समय से कराए गए तमाम निर्माण कार्यों में धांधली एवं भ्रष्टाचार की विजिलेंस जांच कराये जाने की बात कही ।

पढ़ें :- शाहपुर की ताजा खबर, भोजपुर के ब्रेकिंग न्यूज in Hindi

Khabre Apki
Khabre Apki
Khabre Apki covers all Breaking News in Hindi
- Advertisment -
Bharat Ji Shahpur
School AD

Most Popular