Homeराजनीतपूर्व आईपीएस अफसर आनंद मिश्रा को लेकर क्या बोले प्रशांत किशोर

पूर्व आईपीएस अफसर आनंद मिश्रा को लेकर क्या बोले प्रशांत किशोर

आनंद मिश्रा अपने लिए कुछ करना चाहते हैं, पीके बोले- उन्होंने जन सुराज नहीं छोड़ी है

Prashant Kishor – Anand Mishra: प्रशांत किशोर ने कहा कि पूर्व आईपीएस आनंद मिश्रा अपने लिए कुछ करना चाहते हैं। उन्होंने जन सुराज के युवा अध्यक्ष पद से इस्तीफा दिया है, अभी तक पार्टी नहीं छोड़ी है। हालांकि, वह पार्टी में अभी सक्रिय नहीं हैं।

  • हाइलाइट्स:
    • आनंद मिश्रा अपने लिए कुछ करना चाहते हैं, पीके बोले- उन्होंने जन सुराज नहीं छोड़ी है

आरा,बिहार: पूर्व आईपीएस अफसर आनंद मिश्रा के जन सुराज पार्टी से अलग होने की अटकलें जोरों पर है। जन सुराज के सूत्रधार प्रशांत किशोर ने अब इस मुद्दे पर सफाई दी है। पीके ने बुधवार को कहा कि आनंद मिश्रा ने अभी तक जन सुराज पार्टी नहीं छोड़ी है। हालांकि, वे पहले जन सुराज के युवा अध्यक्ष के पद पर थे, जो उन्होंने छोड़ दिया है। अब वे पार्टी में सक्रिय रूप से नहीं हैं। पीके ने बताया कि आनंद मिश्रा अपने लिए कुछ करना चाहते हैं, पिछले दिनों वे गुवाहाटी (असम) भी गए थे।

आरा में बुधवार को मीडिया से बातचीत में प्रशांत किशोर ने कहा कि जन सुराज पार्टी को आनंद मिश्रा या किसी एक व्यक्ति ने नहीं बनाया है। इसे पीके ने भी नहीं बनाया है। अगर कल प्रशांत किशोर भी पार्टी को छोड़ दे तो जन सुराज खत्म नहीं होगी। उन्होंने कहा कि जन सुराज एक सोच है, हर वो शख्स जो बिहार में नई व्यवस्था, शिक्षा एवं रोजगार की बात करना चाहता है उसे यहां कुछ संभावना दिख रही है।

आईपीएस अधिकारी रह चुके आनंद मिश्रा ने पिछले महीने जन सुराज पार्टी के युवा अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दिया था। बताया गया कि पद छोड़ने से पहले वे पार्टी के कार्यक्रमों और बैठकों में भी नहीं जा रहे थे। इसके बाद उनके भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) में जाने की अटकलें भी लगी थीं। हालांकि, मिश्रा ने अभी तक अपने अगले राजनीतिक कदम के बारे में कोई खुलासा नहीं किया है।

आनंद मिश्रा 2011 बैच के आईपीएस अधिकारी रहे। असम और मणिपुर में वे विभिन्न पदों पर रहे। साल 2023 के अंत में उन्होंने भारतीय पुलिस सेवा से वीआरएस ले लिया था। फिर आईपीएस की नौकरी छोड़कर वे राजनीति में आ गए। लोकसभा चुनाव 2024 में उनके बीजेपी के टिकट पर बक्सर से चुनाव लड़ने की अटकलें चली थीं। बीजेपी से टिकट पर बात नहीं बन पाई तो उन्होंने निर्दलीय बक्सर से चुनाव लड़ा, हालांकि हार का सामना करना पड़ा। इसके बाद वे प्रशांत किशोर की जन सुराज पार्टी से जुड़ गए। अब विधानसभा चुनाव से पहले पीके की पार्टी से भी उनका मोहभंग हो गया। उनके बीजेपी में जाने की चर्चा जोरों पर है

Khabre Apki
Khabre Apki
Khabre Apki covers all Breaking News in Hindi
- Advertisment -
Mother Aranya Devi - Ara
Mother Aranya Devi - Ara

Most Popular