Honesty of Dheeraj Pandey: ट्रेन में सफर करने वाले लोग आए दिन चोरी व छिनतई की घटना का शिकार होते हैं। लेकिन कई लोग ऐसे भी हैं, जो अपनी ईमानदारी की मिशाल पेश कर अलग पहचान बनाते हैं।
- हाइलाइट्स:Honesty of Dheeraj Pandey
- शाहपुर के देवमलपुर बहुदरी निवासी धीरज कुमार पांडेय को मिला था मोबाइल और पर्स में रखा रुपया
आरा: ट्रेन में सफर करने वाले लोग आए दिन चोरी व छिनतई की घटना का शिकार होते हैं। लेकिन कई लोग ऐसे भी हैं, जो अपनी ईमानदारी की मिशाल पेश कर अलग पहचान बनाते हैं। शाहपुर थाना क्षेत्र के देवमलपुर बहुदरी निवासी धीरज कुमार पांडेय ने झारखंड की गोड्डा जिले की रहने वाली महिला रीता देवी के रुपए से भरे पर्स व मोबाइल को लौटाया।
झारखंड के गोड्डा जिले के देवन्दा निवासी महिला रीता कुमारी ने बताया कि वह अपने पति और बेटे के साथ यूपी के प्रयागराज से झारखंड स्पेशल ट्रेन पर सवार होकर जा रही थी, तभी टुड़ीगंज के समीप दूसरे ट्रेन पर चढ़ने के लिए उतरी। इस दौरान उसने अपना पर्स, मोबाइल और पर्स में रखा रुपया ट्रेन में ही भूल गई। जो शाहपुर के देवमलपुर बहुदरी निवासी धीरज कुमार पांडेय को मिला।
धीरज कुमार पांडेय ने अपनी ईमानदारी का परिचय देते हुए आरा रेल थाने में महिला का पर्स सहित सभी सामान को सुपुर्द कर दिया। महिला यात्री ने पर्स मिलने के बाद युवक धीरज कुमार पांडेय का आभार व्यक्त किया।