Homeबिहारआराआरा बामपाली बांध गोली कांड की सुलझी गुत्थी

आरा बामपाली बांध गोली कांड की सुलझी गुत्थी

Bampali Ara: भोजपुर में गजराज गंज ओपी क्षेत्र के बामपाली बांध के पास लखीसराय निवासी बावर्ची को गोली मारने की गुत्थी पुलिस ने सुलझा दी है।

  • हाइलाइट: Bampali Ara
    • मारपीट के प्रतिशोध में बावर्ची को मारी थी गोली, हथियार के साथ गिरफ्तार
    • तकनीकी साक्ष्य के जरिए कांड का उद्भेदन करने के साथ गोली मारने वाले तक पहुंची पुलिस
    • घटना में इस्तेमाल देसी रिवाल्वर, पांच गोली, 11 खोखा, मोबाइल और बाइक बरामद
    • बावर्ची को बुलाने में इस्तेमाल सिम कार्ड बरामद, बेचने वाला भी चढ़ा पुलिस के हत्थे
    • अभियुक्त के पास से हथियार बनाने के उपकरण भी पुलिस ने किया बरामद
    • होटल में काम करने के बहाने बुलाने के बाद लखीसराय निवासी बावर्ची को मार दी गोली
    • गजराजगंज ओपी के बामपाली बांध के समीप 25 दिसंबर की दोपहर हुई थी घटना

Bampali Ara आरा। भोजपुर में गजराज गंज ओपी क्षेत्र के बामपाली बांध के पास लखीसराय निवासी बावर्ची को गोली मारने की गुत्थी पुलिस ने सुलझा दी है। पुलिस ने बावर्ची सुबोध पासवान को गोली मारने के आरोपित सहित दो अभियुक्तों को गिरफ्तार किया है। घटना में इस्तेमाल देसी रिवाल्वर, बाइक, सिम सहित मोबाइल, पांच जिंदा कारतूस और 11 खोखे के अलावे
हथियार बनाने के कुछ उपकरण भी बरामद किए गए हैं। गिरफ्तार अभियुक्तों में मुफस्सिल थाना क्षेत्र के निर्मलपुर गांव निवासी अरुण सिंह का पुत्र अनिकेत कुमार सिंह और नगर थाना क्षेत्र के मोती टोला (बलुवहिया) निवासी रामजी राम का पुत्र सुजीत कुमार शामिल हैं। अनिकेत कुमार सिंह पर बावर्ची को गोली मारने का आरोप है। वहीं, सुजीत कुमार को अनिकेत कुमार सिंह को फर्जी सिम बेचने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। पुलिस की पूछताछ में अनिकेत कुमार सिंह ने मारपीट के प्रतिशोध में बावर्ची को गोली मारने की बात स्वीकार की है। वह हथियार बनाना भी सीख रहा था।

पुलिस अधीक्षक राज की ओर से मंगलवार को नगर थाने में प्रेस कांफ्रेंस में यह जानकारी दी गई। उन्होंने बताया कि 25 दिसंबर की दोपहर बावर्ची सुबोध पासवान को चार गोली मार कर जख्मी कर दिया गया था। मामले को गंभीरता से लेते हुए घटना में शामिल अपराधियों की पहचान और गिरफ्तारी को लेकर सदर एसडीपीओ वन राजकुमार साह के नेतृत्व में एक टीम गठित की गयी थी। तकनीकी साक्ष्य के आधार पर टीम द्वारा कांड का उद्भेदन करते हुए गोली मारने वाले के रूप अनिकेत कुमार सिंह की पहचान की गयी।

उसके बाद सोमवार की रात उसे नगर थाना क्षेत्र में स्थित एक पैलेस से गिरफ्तार किया गया। उसके पास से देसी रिवाल्वर, पांच कारतूस, 11 फायर किया गया गोली और एक मोबाइल बरामद किए गए। इसके अलावे अनिकेत कुमार सिंह के पास से हथियार बनाने के उपयोग से आने वाले ग्रील मशीन, रोटरी हैंबर मशीन, कटर मशीन, बैरल जैसे दिख रही छह पीस पाइप, मैगजीन जैसी पाइप, लोहा काटने वाली मशीन के नौ प्लेट, लोहे पर पॉलिश मारने वाली पाइप, स्क्रू कसने वाली मशीन, रंदा मशीन, सरेस पेपर, हथौड़ी और रेती भी बरामद किए गए। उसकी निशानदेही पर सिम कार्ड बेचने के आरोप में मोती टोला से सुजीत कुमार को भी गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस अधीक्षक ने बताया कि अनिकेत कुमार सिंह से हथियार बनाने के बारे में भी गहराई से पूछताछ की जा रही है।

Bampali Ara: रेस्टोरेंट में खाने के दौरान हुआ बावर्ची से झगड़ा, तो एसी मिस्त्री ने रच दी हत्या की साजिश

पुलिस अधीक्षक राज ने गोली कांड की गुत्थी सुलझाते हुए कहा कि अभियुक्त अनिकेत कुमार सिंह एसी मैकेनिक है। करीब एक माह पहले वह एक रेस्टोरेंट में खाना खाने गया था। सुबोध कुमार उस रेस्टोरेंट में बावर्ची का काम करता था। खाने के दौरान अनिकेत कुमार सिंह और बावर्ची सुबोध पासवान के बीच किसी बात को लेकर झगड़ा हो गया था। तब सुबोध पासवान द्वारा अनिकेत कुमार सिंह की छनौटा खाना बनाने वाले बर्तन से पिटाई कर दी गई थी। उससे नाराज अनिकेत कुमार सिंह द्वारा बदला लेने के लिए सुबोध पासवान की हत्या की साजिश रची गई थी। प्लानिंग के तहत उसने 25 दिसंबर को होटल में काम करने के बहाने फोन कर सुबोध पासवान को बुलाया और ताबड़तोड़ चार गोलियां मारी थी गयी थी। मामले में गंभीरता से लेते हुए टीम गठित कर मामले की तहकीकात शुरू की गयी। तकनीकी साक्ष्य और सीसीटीवी फुटेज के जरिए घटना में शामिल अनिकेत कुमार सिंह की पहचान और गिरफ्तारी की गयी। छापेमारी टीम में नगर थानाध्यक्ष देवराज राय, नवादा थानाध्यक्ष बिपिन बिहारी और गजराजगंज ओपी प्रभारी चंचल महथा के अलावे डीआईयू के अधिकारी शामिल थे।

पंद्रह सौ में सिम कार्ड और 28 हजार में खरीदा था रिवाल्वर

पुलिस अधीक्षक राज ने बताया कि बावर्ची सुबोध पासवान द्वारा मारपीट करने से अनिकेत कुमार सिंह गुस्से में था। ऐसे में उसने बदले की भावना से बावर्ची की हत्या की साजिश रची थी। उसके लिए उसके द्वारा सुबोध पासवान को सुरक्षित जगह पर बुलाने की प्लानिंग की गयी। चूंकि उसके पास पहले से देसी रिवाल्वर था। ऐसे में सुबोध पासवान को फोन करने के लिए एक नये सिम कार्ड की जरूरत थी। तब उसने मोती टोला निवासी सुजीत कुमार से पंद्रह सौ रुपए में एक सिम कार्ड खरीदा था। पुलिस अधीक्षक ने बताया कि सुजीत कुमार द्वारा एक बुजुर्ग महिला से धोखे से दो-तीन सिम कार्ड खरीदा गया था। उसकी भी जांच की जा रही है।

उन्होंने बताया कि फर्जी ढंग से सिम कार्ड बेचना व खरीदना गंभीर अपराध है। इस पर रोक लगाने के लिए सख्त कार्रवाई की जाएगी। पता किया जा रहा है कि शहर या जिले में कहां-कहां फर्जी तरीके से सिम कार्ड बेचे जा रहे हैं। पुलिस अधीक्षक ने बताया कि अनिकेत कुमार सिंह से पूछताछ में यह बात सामने आयी कि उसने चार माह पहले ही 28 हजार में रिवाल्वर खरीदी थी। यह भी बताया कि रिवाल्वर कहां और किससे से लिया था। उस आधार पर आगे की कार्रवाई की जा रही। उन्होंने बताया कि अनिकेत कुमार सिंह हथियार बनाना भी सीख रहा था। ऐसे में उससे इस बारे में भी कड़ाई से पूछताछ की जा रही है

Khabre Apki
Khabre Apki
Khabre Apki covers all Breaking News in Hindi
- Advertisment -
Bharat Ji Shahpur
School AD

Most Popular