Sunday, February 23, 2025
No menu items!
HomeNewsबिहारशाहपुर स्टेडियम के घटिया निर्माण में जो भी दोषी होगा बक्सा नहीं जाएगा-...

शाहपुर स्टेडियम के घटिया निर्माण में जो भी दोषी होगा बक्सा नहीं जाएगा- संसद

Shahpur Stadium investigation: भोजपुर जिला के शाहपुर हरिनारायण इंटर कालेज के मैदान में एक करोड़ 30 लाख 76 हजार 618 रुपए की लागत से बनी स्टेडियम की ट्रैकयुक्त दीवार पहली बारिश में इस कदर ढह गई मानो ताश के पते बिखर गए हों। दीवार ढहने की तेज आवाज से आसपास लोगो मे अफरा तफरी मच गई। बारिश से स्टेडियम के ट्रैकयुक्त दीवार का ढहना क्षेत्र में चर्चा का विषय बन चुका है।

घटिया निर्माण को लेकर भाजपा नगर अध्यक्ष सह पार्षद प्रतिनिधि अंकित पाण्डेय के द्वारा आरा के संसद राजकुमार सिंह को एक आवेदन देकर उच्चस्तरीय जांच (Shahpur Stadium investigation) करने की मांग की गई है।

भाजपा नगर अध्यक्ष अंकित पाण्डेय ने बतया की घटिया निर्माण के कारण स्टेडियम की ट्रैकयुक्त दीवार ढही है, कमीशन के कारण अभियंताओं ने गुणवत्ता को नजरअंदाज किया, इस नुकसान की वसूली प्रोजेक्ट के अभियंता से करने एवं उच्चस्तरीय जांच कर दोषियों पर कारवाई की मांग का आवेदन हमने माननिये संसद महोदय को दिया है। सांसद महोदय ने मेरे आवेदन पर गौर फरमाते हुए तुरंत जांच का आदेश दिया और कहा की जो भी दोषी होगा बक्सा नहीं जाएगा।

Pintu bhaiya
Pintu bhaiya

बता दें की भोजपुर जिले के शाहपुर नगर पंचायत में एक वर्ष पहले बने ट्रैकयुक्त स्टेडियम की दीवार साल की पहली वर्षा नहीं झेल पाई और गुरुवार की देर रात ढह गई। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पिछले साल मई में इसका वर्चुअल लोकार्पण किया था। वर्ष 2021 में कला संस्कृति व युवा विभाग द्वारा बिहार राज्य भवन निर्माण विभाग के माध्यम से सात जुलाई 2021 को एक करोड़ 30 लाख 76 हजार रुपये की लागत से 400 मीटर ट्रैकयुक्त दीवार स्टेडियम निर्माण हेतु शिलान्यास किया गया था। जिसके निर्माण की जिम्मेदारी संवेदक मेसर्स सिंह एंटरप्राइजेज को दिया गया था। निर्माण कार्य में फाउंडेशन तैयार करने के दौरान ही इसकी गुणवत्ता को लेकर सवाल उठने लगे थे।

- Advertisment -
Khabre Apki - YouTube -
Khabre Apki - YouTube

Most Popular