Love Marriage: आरा शहर के टाउन थाना क्षेत्र में स्थित होटल में शनिवार की दोपहर प्रेम विवाह से नाराज चल रहे पिता ने होटल के कमरे में ले जाकर अपनी पुत्री की जमकर पिटाई कर दी।
- हाइलाइट: Love Marriage
- जख्मी युवती का आरा सदर अस्पताल में कराया गया इलाज
- आरा शहर स्थित निजी होटल में शनिवार की दोपहर घटी घटना
आरा। शहर के टाउन थाना क्षेत्र में स्थित होटल में शनिवार की दोपहर प्रेम विवाह से नाराज चल रहे पिता ने होटल के कमरे में ले जाकर अपनी पुत्री की जमकर पिटाई कर दी। इससे वह गंभीर रूप से जख्मी हो गई। स्थानीय लोगों के सहयोग से उसे इलाज के लिए सदर अस्पताल लाया गया। जानकारी के अनुसार जख्मी युवती तरारी थाना क्षेत्र सरफोरा गांव निवासी सोनू सिंह की 19 वर्षीया पत्नी सानिया सिंह है।
इधर, सानिया सिंह ने बताया कि उसके ही गांव के निवासी राम आशीष सिंह के पुत्र सोनू सिंह से उसका तीन वर्ष से प्रेम प्रसंग चल रहा था। इसी वर्ष सितंबर माह में उसने सोनू सिंह से कोर्ट मैरिज कर लिया। शादी के बाद वह लड़के के घर पर ही रहती है। सानिया के अनुसार, उनके कोर्ट मैरिज से संबंधित कुछ कागज़ी प्रक्रियाएँ लंबित थीं, जिन्हें तरारी ब्लॉक से पूरा किया जाना था।
शुक्रवार को जब सानिया इन्हीं औपचारिकताओं को पूरा करने के लिए तरारी ब्लॉक गई थीं, तभी उसके पिता वहाँ पहुँचे। पिता ने सानिया को घर चलने के लिए कहा और उसे यह आश्वासन दिया कि वे उन दोनों को स्वीकार करते हैं तथा उन्हें माफ़ कर दिया है। पिता के इस आश्वासन पर विश्वास कर सानिया उनके साथ अपने मायके चली गई। मायके पहुँचने पर, शुक्रवार की रात उसके चाचा द्वारा उसकी बेरहमी से पिटाई की गई।
शनिवार की सुबह, जब सानिया आरा कोर्ट आने की तैयारी कर रही थी, उसके पिता ने एक बार फिर उसके साथ चलने की पेशकश की। पिता की बदली मनोवृत्ति से अनभिज्ञ सानिया उनके साथ हो ली। इसके बाद पिता उसे आरा शहर स्थित एक निजी होटल ले गए और एक कमरे में प्रवेश किया। कमरे में जाते ही पिता ने दरवाज़ा अंदर से बंद कर दिया और सानिया की ज़बरदस्त पिटाई शुरू कर दी। यह क्रूरता तब तक जारी रही जब तक सानिया बेहोश होकर ज़मीन पर नहीं गिर गई। वह अपनी सुध-बुध खो बैठी।
अपनी पुत्री को बेहोशी की हालत में छोड़कर, उसके पिता तुरंत होटल के कमरे का दरवाज़ा खोलकर घटनास्थल से फ़रार हो गए। इसके बाद घटना की जानकारी मिलते ही मौजूद लोगों ने घायल अवस्था में सानिया को तत्काल इलाज के लिए सदर अस्पताल पहुँचाया, हालांकि पुलिस अपने स्तर से इस मामले की पूरी छानबीन कर रही है।

