Homeबक्सरब्रह्मपुरब्रह्मपुर मंदिर परिसर स्थित तालाब में स्नान करते समय डूबा युवक

ब्रह्मपुर मंदिर परिसर स्थित तालाब में स्नान करते समय डूबा युवक

तालाब में डूबे युवक की पहचान 16 वर्षीय रोहित कुमार है जो मूल रूप से भोजपुर जिले के शाहपुर प्रखंड अंतर्गत गौरा, कर्जा का बताया जा रहा है।

Brahmapur pond: तालाब में डूबे युवक की पहचान 16 वर्षीय रोहित कुमार है जो मूल रूप से भोजपुर जिले के शाहपुर प्रखंड अंतर्गत गौरा, कर्जा का बताया जा रहा है।

jay kumar
  • हाइलाइट : Brahmapur pond
    • ब्रह्मपुर तालाब में डूबा किशोर, नहीं है गोताखोरों का इंतजाम

बक्सर/ब्रह्मपुर: स्थानीय बाबा ब्रह्मेश्वर नाथ मंदिर परिसर स्थित तालाब स्नान में करते समय एक युवक डूब गया। SDRF टीम रहने के बाद भी तालाब में डूबे युवक के शव को खबर लिखे जाने तक बरामद नहीं किया जा सका। गोताखोरों के आने का इंतजार किया जा रहा था। तालाब में डूबे युवक की पहचान 16 वर्षीय रोहित कुमार है जो मूल रूप से भोजपुर जिले के शाहपुर प्रखंड अंतर्गत गौरा, कर्जा का बताया जा रहा है।

बता दें की बिहार के बक्‍सर जिले के ब्रह्मपुर स्थित प्रसिद्ध बाबा ब्रह्मेश्‍वर नाथ मंदिर में सावन की सोमवारी से एक दिन पहले ही श्रद्धालुओं का जमघट लगना शुरू हो जाता है। मंदिर के निकट स्थित तालाब के चारों तरफ भी काफी भीड़ हो जाती है। श्रद्धालु तालाब में स्नान कर बाबा ब्रह्मेश्‍वर नाथ की पूजा करने जाते है। इसी क्रम में युवक रविवार की रात 1:30 के लगभग तालाब में स्नान करने गया था। इसी बीच गहरे पानी में चले जाने से वह डूब गया।

युवक के साथ आये साथियों ने पुलिस प्रशासन से मदद की गुहार लगाते रहे लेकिन किसी ने उनकी नहीं सुनी। बार-बार गुहार लगाने पर सुबह होने तक के लिए उन्हें समझाया गया। हालांकि दौड़-दौड़ कर उसके साथी थाने जा रहे थे और पुलिस उन्हें या डांट कर खदेड़ दे रही थी। सुबह होने के बाद ही कुछ हो पाएगा, ऐसा जवाब मिला।

हालांकि किसी भी युवक के पानी में डूब जाने के दो-तीन मिनट के बाद बचने की उम्मीद कम हो जाती है। लेकिन अपने साथी को खोने के गम में परेशान युवक थाने के बाहर खड़े होकर हाथ जोड़े थे और पुलिस गोताखोरों के नहीं होने की बात कहकर पल्ला झाड़ रही थी।

Bijay singh
Khabre Apki
Khabre Apki
Khabre Apki covers all Breaking News in Hindi

Most Popular