Wednesday, April 2, 2025
No menu items!
HomeNewsबिहारCO Shreya Mishra Transfer: पटना मुख्यालय बुलाया गया

CO Shreya Mishra Transfer: पटना मुख्यालय बुलाया गया

बिहार के सारण जिलाअंतर्गत तरैया की अंचलाधिकारी श्रेया मिश्रा का ट्रांसफर हो गया है। बुधवार (31 जुलाई) को इस संबंध में विभाग की ओर से पत्र जारी किया गया है।

CO Shreya Mishra Transfer: बिहार के सारण जिलाअंतर्गत तरैया की अंचलाधिकारी श्रेया मिश्रा का ट्रांसफर हो गया है। बुधवार (31 जुलाई) को इस संबंध में विभाग की ओर से पत्र जारी किया गया है।

  • हाइलाइट : CO Shreya Mishra Transfer
    • प्रशासनिक दृष्टिकोण से पटना मुख्यालय में प्रतिनियुक्त
    • किन कारणों से किया गया ट्रांसफर इसका पत्र में जिक्र नहीं

PATNA: बिहार के सारण जिलाअंतर्गत तरैया की अंचलाधिकारी श्रेया मिश्रा का ट्रांसफर हो गया है। बुधवार (31 जुलाई) को इस संबंध में विभाग की ओर से पत्र जारी किया गया है। राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने नोटिफिकेशन जारी किया है। सरकार के संयुक्त सचिव संतोष कुमार की ओर से जारी पत्र में कहा गया है कि तरैया की अंचलाधिकारी श्रेया मिश्रा को प्रशासनिक दृष्टिकोण से राजस्व एवं भूमि विभाग पटना मुख्यालय में प्रतिनियुक्त किया जाता है। यह आदेश तत्काल प्रभाव से लागू किया गया है।

BK

दरअसल, भोजपुर जिले के शाहपुर अंचल से ट्रांसफर होने के बाद सारण के तरैया अंचल की अंचलाधिकारी बनी श्रेया मिश्रा का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। इस वीडियो में दिख रहा है कि वह किसी से पैसे ले रही हैं। पहले खबर चली और उसके बाद विभाग ने तरैया से ट्रांसफर कर पटना बुला लिया है। ऐसे में सवाल उठ रहा है कि कहीं विभाग ने कार्रवाई के नजरिए से तो यह नहीं किया है?

Mathematics Coching shahpur
Mathematics Coching shahpur

पढ़ें : शाहपुर की पूर्व सीओ श्रेया मिश्रा का रिश्वत लेते वीडियो वायरल

सीओ के रिश्वत लेते तस्वीर लगातार वायरल होने के बाद विभाग ने तरैया अंचल की अंचलाधिकारी श्रेया मिश्रा को राजस्व एवम भूमि सुधार विभाग की और से तत्काल प्रशासनिक दृष्टि कोण का हवाला देते हुए सारण छपरा के तरैया अंचल से हटा दिया गया हैं और मुख्यालय बुलाया गया हैं ।

किन कारणों से किया गया ट्रांसफर इसका पत्र में जिक्र नहीं

हालांकि सीओ श्रेया मिश्रा का तरैया से ट्रांसफर किन कारणों से किया गया है इसके बारे में विभाग की ओर से जारी किए गए पत्र में कोई उल्लेख नहीं किया गया है। माना जा रहा है कि अंचलाधिकारी का वीडियो वायरल होने के बाद जब मीडिया में खबरें चलीं तो विवाद ज्यादा ना बढ़े इसको लेकर भी हो सकता है कि विभाग ने ट्रांसफर कर पटना बुला लिया हो। अब देखना होगा कि विभाग की ओर से आगे कोई कदम उठाया जाता है या नहीं।

- Advertisment -
शाहपुर यज्ञ समिति
शाहपुर यज्ञ समिति

Most Popular