Sunday, February 23, 2025
No menu items!
Homeआरा भोजपुरजगदीशपुरचिकित्सक व नर्स पर लापरवाही का आरोप, दो नवजात शिशुओं की मौत

चिकित्सक व नर्स पर लापरवाही का आरोप, दो नवजात शिशुओं की मौत

Jagdishpur समाचार: जगदीशपुर थाना क्षेत्र के हाटपोखर निवासी रंजीत मिश्रा की पत्नी सोनी कुमारी और तुलसी हरिगांव निवासी राजू गुप्ता की पत्नी अनिशा कुमारी को प्रसव के लिए भर्ती कराया गया था।

  • हाइलाइट :-
    • परिजनों ने चिकित्सक व नर्स पर लापरवाही का लगाया आरोप
    • एसडीओ व एसडीपीओ ने कहा कि दोषियों को छोड़ा नहीं जायेगा

Jagdishpur समाचार आरा: भोजपुर जिला के जगदीशपुर अनुमंडलीय अस्पताल में शनिवार की सुबह प्रसव के बाद दो नवजात शिशुओं की मौत हो गयी। परिजनों ने चिकित्सक व नर्स पर लापरवाही का आरोप लगा हंगामा खड़ा कर दिया। हंगामा होने पर दो एएनएम अस्पताल से फरार हो गईं। बाद में एसडीओ संजीत कुमार व एसडीपीओ राजीवचंद्र सिंह के हस्तक्षेप के बाद मामला शांत हुआ। इसे ले अफरातफरी मची रही।

बताया जा रहा है कि शुक्रवार को जगदीशपुर थाना क्षेत्र के हाटपोखर निवासी रंजीत मिश्रा की पत्नी सोनी कुमारी और तुलसी हरिगांव निवासी राजू गुप्ता की पत्नी अनिशा कुमारी को प्रसव के लिए भर्ती कराया गया था। इस दौरान रात में दोनों का अलग-अलग समय पर प्रसव भी कराया गया। इसमें सोनी कुमारी का बेटा व अनीशा कुमारी की बेटी हुई। परिजनों का कहना है कि कुछ देर बाद बच्चों की तबीयत बिगड़ी तो डॉक्टर व नर्स को देखने के लिए बुलाया जा रहा था, लेकिन कोई दरवाजा नहीं खोला और न ही कोई आया। इसके बाद बच्चों की मौत हो गयी।

Pintu bhaiya
Pintu bhaiya

बच्चों की मौत के बाद हंगामे की सूचना पर जगदीशपुर एसडीओ, एसडीपीओ, बीडीओ राजेश कुमार, थानाध्यक्ष राजकिशोर सिंह ने दल-बल के साथ पहुंच परिजनों से पूछताछ की और आक्रोशित लोगों को समझाया। इस दौरान एसडीओ ने अस्पताल प्रशासन से बिंदुवार पूछताछ की। अस्पताल उपाधीक्षक की ओर से डॉक्टर और दोनों एएनएम से स्पष्टीकरण मांगा गया है।

इस दौरान एसडीओ व एसडीपीओ ने कहा कि दोषियों को छोड़ा नहीं जायेगा। मामले की जांच की जा रही है। अस्पताल प्रशासन से कारण पृच्छा किया गया है। परिजनों से भी जानकारी ली गई है। जांच कर रिपोर्ट डीएम को भेजी जायेगी।

- Advertisment -
Khabre Apki - YouTube -
Khabre Apki - YouTube

Most Popular