HomeबिहारArrahनई आशा के तहत आरा में स्वच्छता आधारित कार्यक्रम का आयोजन

नई आशा के तहत आरा में स्वच्छता आधारित कार्यक्रम का आयोजन

  • घर का कचरा और प्लास्टिक इधर-उधर नहीं फेंकें – कामिनी
  • स्वच्छता आधारित कार्यक्रम का आयोजन
  • गरीब बच्चों के बीच साबुन और वस्त्र वितरित

Nai Asha Arrah: आरा शहर के अनाइठ महादलित टोला में स्वच्छता पर आधारित कार्यक्रम का आयोजन किया गया, जिसमें गरीब बच्चों के बीच प्रधानाध्यापिका कंचन कामिनी द्वारा वस्त्र एवं साबून वितरण किया गया। इस अवसर पर श्रीमती कंचन कामिनी ने उपस्थित बच्चे एवं अभिभावकों को संबोधित करते हुए कहा कि आप लोग शिक्षा के प्रति विशेष ध्यान दें। शिक्षा से ज्ञान होता है। शिक्षा प्राप्त व्यक्ति बेहतर जीवन जी सकता है।

उन्होंने कहा कि आप लोग प्रतिदिन नियमित रूप से स्नान करें और अपने घरों की सफाई करें। घर का कचरा और प्लास्टिक इधर-उधर नहीं फेंकें। बल्कि एक जगह इकट्ठा करके उसे सफाई कर्मी द्वारा निर्धारित स्थल पर जमा कर दें। श्रीमती कामिनी ने बच्चों को पढ़ाई का महत्व बताते हुए संवाद स्थापित किया। उपस्थित अभिभावकों ने अपने बच्चों को नियमित रूप से प्रतिदिन स्कूल भेजने का संकल्प लिया।

नई आशा के साथ इंटर्नशीप कर रहे लवली प्रोफेशनल यूनिवर्सिटी के विद्यार्थियों ने कहा कि वे पिछले पांच दिनों से यहां की आर्थिक, सामाजिक और शैक्षिक स्थिति का सर्वे कर रहे हैं। यहां की स्थिति काफी बदतर है। इन परिवारों के उपर सरकार को विशेष ध्यान देना चाहिए।

Nai Asha Arrah: कार्यक्रम की अध्यक्षता करते हुए डाॅ भीम सिंह भवेश ने कहा कि करीब 500 की आबादी वाले इस टोले में मात्र एक युवक मैट्रिक पास है। यहां का साक्षरता दर मात्र 5 से 6 प्रतिशत है। मौके पर लवली प्रोफेशनल यूनिवर्सिटी के छात्र-छात्राओं सहित अंजली देवी, फुलाझारो कुमारी, सोना कुमारी, मानस कुमार एव जय प्रकाश दास थे।

इधर एलपीयू के विद्यार्थी भोजपुर सह बक्सर के विधान पार्षद राधाचरण साह से मिलकर दोनों जिले में पंचायती राज से सबंधीत कार्यक्रमों की जानकारी प्राप्त की। विधान पार्षद ने नई आशा के साथ इंटर्नशीप कर रहे छात्रों को अपनी शुभकामनाएं दीं।

- Advertisment -
खबरे आपकी : Latest News in Hindi, Breaking News, हिंदी न्यूज़
खबरे आपकी : Latest News in Hindi, Breaking News, हिंदी न्यूज़

Most Popular