Homeबिहारआरा भोजपुरबुलडोजर कार्रवाई के विरोध में पूर्व विधायक ने किया विरोध मार्च और...

बुलडोजर कार्रवाई के विरोध में पूर्व विधायक ने किया विरोध मार्च और नुक्कड़ सभा

विभिन्न चौक-चौराहों पर जनता को संबोधित करते हुए, भाई दिनेश ने इस कार्रवाई की कड़ी निंदा की।

Protest march in Jagdishpur: जगदीशपुर में बुलडोजर कार्रवाई के विरोध में पूर्व विधायक भाई दिनेश का प्रदर्शन: गरीबों के पुनर्वास की मांग

  • हाइलाइट: Protest march in Jagdishpur
    • भाई दिनेश ने कहा बुलडोजर भ्रष्ट पदाधिकारियों पर चलाया जाए, न कि निरीह जनता पर।

आरा, बिहार। जगदीशपुर नगर पंचायत बाजार में फुटपाथी दुकानदारों और गरीबों के घरों पर चल रही बुलडोजर कार्रवाई के विरोध में राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के नेता एवं पूर्व विधायक भाई दिनेश ने एक व्यापक विरोध मार्च किया और कई स्थानों पर नुक्कड़ सभाएं कीं। विभिन्न चौक-चौराहों पर जनता को संबोधित करते हुए, भाई दिनेश ने इस कार्रवाई की कड़ी निंदा की।

पूर्व विधायक भाई दिनेश ने कहा कि बिहार की जनता ने ‘डबल इंजन’ की सरकार को गरीबों के घर उजाड़ने के लिए नहीं, बल्कि उन्हें बसाने, युवाओं को रोजगार प्रदान करने, स्वास्थ्य एवं शिक्षा व्यवस्था को सुदृढ़ करने तथा किसानों को उनकी उपज का उचित मूल्य सुनिश्चित करने के लिए प्रचंड जनादेश दिया था।

भाई दिनेश ने सरकार से आग्रह किया कि यदि बुलडोजर का उपयोग आवश्यक है, तो उसे भ्रष्ट पदाधिकारियों पर चलाया जाए, न कि निरीह जनता पर। उन्होंने जोर देकर कहा कि जगदीशपुर नगर पंचायत सहित प्रखंड और जिला स्तर पर फुटपाथी दुकानों और गरीब परिवारों के घरों पर बुलडोजर चलाने से पहले, सरकार और जिला प्रशासन को उनके पुनर्वास और उचित व्यवस्था पर गंभीरता से विचार करना चाहिए।

उन्होंने सरकार की प्राथमिकताओं पर भी सवाल उठाते हुए कहा कि जहां एक ओर जगदीशपुर, भोजपुर और पूरे बिहार में हजारों एकड़ धान की फसल बर्बाद हो गई है और किसानों को देखने का समय सरकार के पास नहीं है, वहीं दूसरी ओर बुलडोजर चलाने में तत्परता दिखाई जा रही है।

इस विरोध प्रदर्शन के बाद, पूर्व विधायक भाई दिनेश ने 29 नवंबर को दोपहर 12 बजे अनुमंडल पदाधिकारी (एसडीओ) के साथ एक बैठक निर्धारित की है, जिसमें इस मुद्दे पर विस्तृत चर्चा की जाएगी। इस विरोध मार्च और नुक्कड़ सभा में नायक सिंह, श्रीराम सिंह, लालजी सिंह, मंजी सिंह, जमील खां, पिंटू सिंह, बिनोद यादव, रोहित चौबे सहित बड़ी संख्या में स्थानीय लोग उपस्थित रहे।

RAVI KUMAR
RAVI KUMAR
बिहार के भोजपुर जिला निवासी रवि कुमार एक भारतीय पत्रकार है एवं न्यूज पोर्टल खबरे आपकी के प्रमुख लोगों में से एक है।
- Advertisment -
Bharat Ji Shahpur
School AD

Most Popular