Tuesday, April 22, 2025
No menu items!
HomeबिहारBhojpurशब-ए-बरात पर्व को लेकर डीएम और एसपी के द्वारा संयुक्त आदेश जारी

शब-ए-बरात पर्व को लेकर डीएम और एसपी के द्वारा संयुक्त आदेश जारी

Shab-e-Barat आरा: शब-ए-बरात पर्व को शांतिपूर्ण माहौल और वातावरण में कराने के लिए डीएम और एसपी के द्वारा संयुक्त आदेश जारी किया गया है। आदेश में जिले के सभी थानाध्यक्षों को निर्देश दिया गया है कि अपने- अपने थाना में दोनों समुदायों के लोगों को बुलाकर शांति समिति की बैठक करेंगे।

पर्व को शांति पूर्ण मनाने के लिए सबका सहयोग करने की अपील करेंगे। शब-ए-बरात (Shab-e-Barat) के दिन सभी तरह की छुट्टियां रद्द कर दी गई है। जिन मजार या कब्रिस्तान में पहले कभी विवाद हुआ हो, उन जगहों पर खास कर सुरक्षा के कड़े प्रबन्ध किया जाएं।

Bharat sir
Bharat sir

आरा शहर के शीश महल, गोपाली चौक, शिवगंज मोड़ और समाहरणालय के पास एक-एक यूनिट अग्निशमन वाहन हर हालात से निपटने के लिए तैनात रहेंगे। कब्रिस्तान / मजार पर फातिहा की जाती है। रात में दीपक जलाए जाते है। आतिशबाजी की जाती है। इस पर विशेष ध्यान रखा जाए।

Mathematics Coching shahpur
Mathematics Coching shahpur

आतिशबाजी से अगल-बगल के घरों को नुकसान नही हो। इसके लिए बी डीओ, सीओ सहित तमाम अधिकारियों कअपने-अपने क्षेत्र में शांति के साथ पर्व मनाने के लिए लोगों से आग्रह करेंगे।

- Advertisment -
Bharat Lal
Bharat Lal

Most Popular