Homeधर्मसावन में मंदिरों में नहीं होंगे जलाभिषेक व कांवर यात्रा

सावन में मंदिरों में नहीं होंगे जलाभिषेक व कांवर यात्रा

मेला के आयोजन पर भी रहेगी पाबंदी

4 अगस्त 2020 तक पूर्ण रूप से शिव मंदिरों को किया गया बंद

डीएम रोशन कुशवाहा ने जारी किया आदेश

आरा। कोरोना से जनता को सुरक्षित रखने एवं संक्रमण को फैलने से रोकने के लिए विभागीय निर्देश के आलोक में भोजपुर जिले के सभी शिव मंदिर जहां सावन में मेला, जलाभिषेक, कांवर यात्रा आदि का आयोजन किया जाता है। उसको पूर्ण रूप से 4 अगस्त 2020 तक बंद किया गया है।

सावन में मंदिरों में नहीं होंगे जलाभिषेक व कांवर यात्रा

एसडीओ एवं एसडीपीओ को जागरूकता फैलाकर निर्देश का अनुपालन करने को कहा

जलाभिषेक, कांवर यात्रा रोकने के लिए उक्त निर्देश का अक्षरशः अनुपालन कराने हेतु सभी अनुमंडल पदाधिकारी एवं अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी को निर्देशित किया गया है। साथ ही विभिन्न माध्यमों से जागरूकता फैलाकर सख्ती से अनुपालन कराने का निर्देश सभी अनुमंडल पदाधिकारी एवं अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी को दिया गया है।

डीएम की अपीलः घरों में ही रहकर भगवान की आराधना व पूजा पाठ करें

सभी श्रद्धालु भक्तों से कांवर यात्रा रोकने के आग्रह किया गया है कि कोरोना महामारी से अपने को तथा अपने परिवार को बचाने, सर्वधर्म सद्भाव के आदर्श एवं मानव धर्म का पालन करते हुए अपने घरों में ही रहकर भगवान की आराधना एवं पूजा पाठ करें।

सावन में मंदिरों में नहीं होंगे जलाभिषेक व कांवर यात्रा
KRISHNA KUMAR
KRISHNA KUMAR
बिहार के आरा निवासी डॉ. कृष्ण कुमार एक भारतीय पत्रकार है। डॉ. कृष्ण कुमार हिन्दी समाचार खबरें आपकी के संपादक एवं न्यूज पोर्टल वेबसाईट के प्रमुख लोगों में से एक है।
- Advertisment -
Bharat Ji Shahpur
School AD

Most Popular