Homeआरा भोजपुरशाहपुरशाहपुर नपं प्रशासन ने लिया यज्ञ स्थल का जायजा

शाहपुर नपं प्रशासन ने लिया यज्ञ स्थल का जायजा

Shahpur NP Administration: शाहपुर नपं के जेइ जयनन्दन चौधरी ने यज्ञ समिति के अध्यक्ष बिजय कुमार सिंह, कोषाध्यक्ष सत्यदेव पांडेय, सचिव शिवपर्शन यादव से कार्यक्रम के बारे में पूरी जानकारी ली।

Shahpur NP Administration: शाहपुर नपं के जेइ जयनन्दन चौधरी ने यज्ञ समिति के अध्यक्ष बिजय कुमार सिंह, कोषाध्यक्ष सत्यदेव पांडेय, सचिव शिवपर्शन यादव से कार्यक्रम के बारे में पूरी जानकारी ली।

  • हाइलाइट्स: Shahpur NP Administration
    • नपं प्रशासन ने यज्ञ समिति से कार्यक्रम के बारे में ली पूरी जानकारी
    • महायज्ञ में लाखों की संख्या में श्रद्धालुओं के आगमन की संभावना
    • सड़क किनारे डंप कूड़ा-कचरा की उचित व्यवस्था करने की मांग

आरा/शाहपुर: भोजपुर जिले के शाहपुर नगर पंचायत क्षेत्र के सरना- भरौली रोड में मिश्रवलिया गांव की तरफ जाने वाले मार्ग स्थित बाल पर आगामी 05 अप्रैल से लेकर 13 अप्रैल तक श्री लक्ष्मी नारायण महायज्ञ की तैयारी का जायजा लेने सोमवार को शाहपुर नपं के जेइ जयनन्दन चौधरी कार्यक्रम स्थल पर पहुंचे। जहां उन्होंने कथा स्थल, यज्ञ मंडप, पार्किंग स्थल सहित सड़क किनारे साफ-सफाई का अवलोकन किया।

निरीक्षण के दौरान जेइ जयनन्दन चौधरी ने यज्ञ समिति के अध्यक्ष बिजय कुमार सिंह, कोषाध्यक्ष सत्यदेव पांडेय, सचिव शिवपर्शन यादव से कार्यक्रम के बारे में पूरी जानकारी ली। मौके पर यज्ञ समिति सदस्य आजाद गुप्ता, प्रदूमन पांडेय, मनीष यादव, बीरेंद्र पांडेय, तेजु पांडेय, मोहन पांडेय सहित अन्य लोग व नपं कर्मी अखिलेश कुमार मौजूद रहें ।

शाहपुर यज्ञ समिति के सदस्यों द्वारा बताया गया कि 5 अप्रैल से 13 अप्रैल तक यहां पूज्य संत जीयर स्वामी जी महाराज के सनिध्य में श्री लक्ष्मी नारायण महायज्ञ कार्यक्रम का आयोजन किया जायेगा। जिसमें देश के नामी गिरामी संत सहित कथा वाचक भाग लेंगे। जिसमें लाखों की संख्या में श्रद्धालुओं के आगमन की संभावना है। वही कार्यक्रम स्थल के समीप सड़क किनारे डंप कूड़ा-कचरा का ढ़ेर नागरिकों की नाराजगी के साथ एक चिंताजनक विषय बना हुआ है।

बता दें की शाहपुर नगर क्षेत्र में होने वाले महायज्ञ को लेकर अध्यक्ष बिजय कुमार सिंह, उपाध्यक्ष शारदानंद सिंह उर्फ गुड्डू यादव, कोषाध्यक्ष सत्यदेव पांडेय, सचिव शिवपर्शन यादव के नेतृत्व में यज्ञ समिति के प्रतिनिधि मंडल द्वारा नगर में व्यापक सफाई अभियान चलाए जाने, कूड़ा निस्तारण के लिए उचित व्यवस्था करने सहित अन्य कई समस्याओं को नगर के कार्यपालक पदाधिकारी नेशात आलम को पूर्व में ही अवगत कराया जा चुका है।

यज्ञ, भारतीय संस्कृति में पवित्रता और शुद्धि का प्रतीक है। शाहपुर नगर सहित आस-पास के क्षेत्र में आगामी महायज्ञ के आयोजन को लेकर उत्साह का माहौल है। लाखों की संख्या में श्रद्धालुओं के आगमन की संभावना है, इस हर्षोल्लास के बीच नगर में बढ़ता कूड़ा-कचरा नागरिकों की नाराजगी का कारण बन रहा है। कूड़े के ढेर शाहपुर के युवाओं में असंतोष को भी जन्म दे रही है।

RAVI KUMAR
RAVI KUMAR
बिहार के भोजपुर जिला निवासी रवि कुमार एक भारतीय पत्रकार है एवं न्यूज पोर्टल खबरे आपकी के प्रमुख लोगों में से एक है।
- Advertisment -
Bharat Ji Shahpur
School AD

Most Popular