Sunday, February 23, 2025
No menu items!
Homeबिहारआरानीतीश ने इंडिया गठबंधन को छुरा भोंकने का कार्य किया है- दीपंकर...

नीतीश ने इंडिया गठबंधन को छुरा भोंकने का कार्य किया है- दीपंकर भट्टाचार्य

CPI(ML): खबरे आपकी आरा के वीर कुंवर सिंह स्टेडियम में भाकपा माले की ओर से आयोजित लोकतंत्र बचाओ – संविधान बचाओ जनसंकल्प सभा को संबोधित करते भाकपा माले के राष्ट्रीय महासचिव दीपंकर भट्टाचार्य ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर जमकर हमला बोला। कहा कि नीतीश कुमार को इंडिया का संयोजक बनाने में जोखिम था।

जब वे महागठबंधन में आये, तो बोले थे कि अब सही जगह आ गये, लेकिन एक बार फिर उन्होंने बिहार ही नहीं, पूरे देश के साथ विश्वासघात किया है। जब देश लोकतंत्र-संविधान बचाने के लिए एकजुट हो रहा है, तो ऐसे समय में छुरा भोंकने का कार्य किया है। कर्पूरी ठाकुर के अनुयायी होने का दावा करने वाले नीतीश कुमार उनके विचार के हत्यारों की गोद मे चले गये।

माले महासचिव (CPI(ML) ने कहा कि गठबंधन पूरी मजबूती के साथ 2024 का चुनाव लड़ेगा। गांधीजी की किसी व्यक्ति ने नहीं, बल्कि विचार ने हत्या की थी। आजादी की लड़ाई का सबसे अच्छी फसल संविधान है। पीएम मोदी पर निशाना साधते हुए कहा कि पहली बार प्रधानमंत्री बने तो उन्होंने संविधान की कसम खाई और आज बोल रहे हैं मुझे भगवान ने भेजा है। रोजगार – शिक्षा, स्वाथ्य का निजीकरण कर रही है। अपने मजदूरों को इजरायल भेज रहे हैं।

Pintu bhaiya
Pintu bhaiya

सभा से पूर्व सैकड़ों छात्र – नौजवानों ने माले महासचिव को कुल्हड़िया टोल प्लाजा से आगवानी कर सभा स्थल पहुंचाया। सभा की शुरुआत महात्मा गांधी और कर्पूरी ठाकुर के चित्र पर माल्यार्पण व श्रद्धांजलि के साथ हुई। अध्यक्षता पांच सदस्यीय अध्यक्ष मंडल ने किया। संचालन पूर्व विधायक चंद्रदीप सिंह और राजनीतिक प्रस्ताव मीडिया प्रभारी चंदन कुमार ने पेश किया।

सभा को तरारी विधायक सुदामा प्रसाद, राजू यादव, अगिआंव विधायक मनोज मंजिल, डुमरांव विधयक अजीत कुशवाहा, ऐपवा नेत्री इंदु सिंह, क्यामुद्दीन अंसारी, शिवप्रकाश रंजन, आइसा राज्य सचिव सबीर कुमार, ऐपवा नेत्री संगीता सिंह, शोभा मंडल और दिलराज प्रीतम ने संबोधित किया।

- Advertisment -
Khabre Apki - YouTube -
Khabre Apki - YouTube

Most Popular