Homeआरा भोजपुरपीरोडीएम ने नवनिर्मित थाना भवन व जीविका भवन का मुआयना किया

डीएम ने नवनिर्मित थाना भवन व जीविका भवन का मुआयना किया

Katar Panchayat: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की संभावित यात्रा को लेकर भोजपुर डीएम तनय सुल्तानिया ने पीरो प्रखंड की कातर पंचायत में सात निश्चय पार्ट 2 सहित अन्य सरकारी योजनाओं का जायजा लिया।

Katar Panchayat: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की संभावित यात्रा को लेकर भोजपुर डीएम तनय सुल्तानिया ने पीरो प्रखंड की कातर पंचायत में सात निश्चय पार्ट 2 सहित अन्य सरकारी योजनाओं का जायजा लिया।

jay kumar
  • हाइलाइट : Katar Panchayat
    • सीएम की संभावित यात्रा को ले डीएम ने योजनाओं का जाना हाल
    • कातर में जायजा लेने के बाद सहेजनी स्थित एएनएम स्कूल का निरीक्षण किया
    • पीरो में बाईपास की जमीन की मापी व मैपिंग का इब्राहिमपुर मोड़ पर जायजा लिया

आरा/पीरो: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की संभावित यात्रा को लेकर भोजपुर डीएम तनय सुल्तानिया ने पीरो प्रखंड की कातर पंचायत में सात निश्चय पार्ट 2 सहित अन्य सरकारी योजनाओं का जायजा लिया। डीएम ने नवनिर्मित थाना भवन, जीविका भवन, तालाब और अपशिष्ट प्रसंकरण यूनिट का मुआयना किया और आवश्यक दिशा-निर्देश दिये।

साथ ही कातर पंचायत में बनने वाले पंचायत सरकार भवन, खेल मैदान व शवदाह गृह को लेकर स्थल निरीक्षण किया। पंचायत की मुखिया संगीता देवी और मुखिया प्रतिनिधि कन्हैया कुशवाहा से स्थानीय विकास योजनाओं को लेकर चर्चा की। कातर से आरा लौटने के दौरान भोजपुर डीएम ने सहेजनी स्थित एएनएम स्कूल का भी निरीक्षण किया।

पीरो में बाईपास को लेकर की गयी जमीन की मापी और मैपिंग के मामले में इब्राहिमपुर मोड़ पर रुककर एसडीओ और एसडीपीओ से चर्चा की। इस दौरान पीरो एसडीओ अनिल कुमार, अपर पुलिस अधीक्षक सह एसडीपीओ कृष्ण कुमार सिंह, बीडीओ सुनील गौतम, सीओ लखेन्द्र कुमार, मनरेगा के पीओ अशोक कुमार, प्रखंड पंचायती राज पदाधिकारी मनीष पटेल मौजूद रहें।

Bijay singh
Khabareapki
Khabareapki
Khabar Apki News Covers all Breaking News in Hindi

Most Popular