Wednesday, February 12, 2025
No menu items!
Homeबिहारआरादेरी से स्कूल पहुंचने वाले शिक्षकों की खैर नहीं, डीएम ने दिए...

देरी से स्कूल पहुंचने वाले शिक्षकों की खैर नहीं, डीएम ने दिए कारवाई के निर्देश

Education department: भोजपुर जिलाधिकारी तनय सुल्तानिया की अध्यक्षता में गुरुवार को समाहरणालय सभाकक्ष हुई बैठक में शिक्षा विभाग के अंतर्गत संचालित योजनाओं और स्कूलों में किए जा रहे असैनिक कार्यों की प्रगति की समीक्षा की गई।

Education Department: भोजपुर जिलाधिकारी तनय सुल्तानिया की अध्यक्षता में गुरुवार को समाहरणालय सभाकक्ष हुई बैठक में शिक्षा विभाग के अंतर्गत संचालित योजनाओं और स्कूलों में किए जा रहे असैनिक कार्यों की प्रगति की समीक्षा की गई।

  • हाइलाइट्स: Education Department
    • सरकार द्वारा छात्रों को दी जाने वाली सुविधाओं पर विस्तृत चर्चा की गई
    • बच्चों के आधार कार्ड और जन्म प्रमाण पत्र निर्माण में तेजी लाने का भी निर्देश

Education Department आरा: भोजपुर जिलाधिकारी तनय सुल्तानिया की अध्यक्षता में गुरुवार को समाहरणालय सभाकक्ष हुई बैठक में शिक्षा विभाग के अंतर्गत संचालित योजनाओं और स्कूलों में किए जा रहे असैनिक कार्यों की प्रगति की समीक्षा की गई। इस बैठक में मुख्य रूप से मध्याह्न भोजन योजना, शिक्षकों की शत-प्रतिशत समय पर उपस्थिति, गुणवत्तापूर्ण शिक्षा, और सरकार द्वारा छात्रों को दी जाने वाली सुविधाओं पर विस्तृत चर्चा की गई।

डीएम तनय सुल्तानिया ने जिला शिक्षा पदाधिकारी को निर्देश दिया कि समय पर स्कूल नहीं आने वाले शिक्षकों की सूची तैयार कर उनके खिलाफ कार्रवाई सुनिश्चित करें। साथ ही बच्चों के आधार कार्ड और जन्म प्रमाण पत्र निर्माण में तेजी लाने का भी निर्देश दिया।

Pintu bhaiya
Pintu bhaiya

जिलाधिकारी ने विद्यालयों में बच्चों को सरकार द्वारा दी जाने वाली सुविधाओं को समय पर उपलब्ध कराने और गुणवत्तापूर्ण शिक्षा पर विशेष ध्यान देने का निर्देश दिया। उन्होंने यह भी कहा कि प्रत्येक जिला स्तरीय और प्रखंड स्तरीय पदाधिकारी कम से कम एक या दो विद्यालय को गोद लें और उन पर कार्य प्रारंभ करें।

इस बैठक में जिला शिक्षा पदाधिकारी, जिला कार्यक्रम पदाधिकारी (सर्व शिक्षा अभियान), जिला कार्यक्रम पदाधिकारी (मध्याह्न भोजन), सभी प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी, कार्यपालक अभियंता (एलएईओ), और अन्य अधिकारी उपस्थित थे।

RAVI KUMAR
RAVI KUMAR
बिहार के भोजपुर जिला निवासी रवि कुमार एक भारतीय पत्रकार है एवं न्यूज पोर्टल खबरे आपकी के प्रमुख लोगों में से एक है।
- Advertisment -
Khabre Apki - YouTube -
Khabre Apki - YouTube

Most Popular