Sunday, April 27, 2025
No menu items!
HomeNewsबिहारराज्यपाल ने किया श्रीत्रिदंडी देव राजकीय डिग्री महाविद्यालय का उद्घाटन

राज्यपाल ने किया श्रीत्रिदंडी देव राजकीय डिग्री महाविद्यालय का उद्घाटन

Government Degree College in Bhojpur: श्रीत्रिदंडी देव राजकीय डिग्री महाविद्यालय की पीछे त्याग हैं भावनायें भी हैं। भूमि दानकर्ताओं को धन्यवाद व् आज यह भवन उन दानकर्ताओं को नमन। शिक्षा एक व्यवस्था हैं जो भविष्य निर्माण करती है। उक्त बातें मुख्यातिथि सह राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ अर्लेकर ने भोजपुर जिला के गौतम नगर,शाहपुर महाविद्यालय में नवनिर्मित भवन के उद्घाटन समारोह में अपने संबोधन में कही।

  • जिस समाज मे शिक्षा होता है, उसका समाज उतना ही उन्नत-राज्यपाल
  • राज्यपाल ने महाविद्यालय के लिए भूमि दान देने वालो धन्यवाद दिया
  • जीयर स्वामी: शिक्षा जीवन जीने की कला सीखता और धर्म राष्ट्र का निर्माण

Bihar/Ara/Shahpur: श्रीत्रिदंडी देव राजकीय डिग्री महाविद्यालय की पीछे त्याग हैं भावनायें भी हैं। भूमि दानकर्ताओं को धन्यवाद व् आज यह भवन उन दानकर्ताओं को नमन। शिक्षा एक व्यवस्था हैं जो भविष्य निर्माण करती है। उक्त बातें मुख्यातिथि सह राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ अर्लेकर ने भोजपुर जिला के गौतम नगर,शाहपुर महाविद्यालय में नवनिर्मित भवन के उद्घाटन समारोह में अपने संबोधन में कही।

उन्होंने कहा कि यह सरस्वती का मंदिर रूपी महाविद्यालय का भवन है। शिक्षा की बेहतरीन व्यवस्था देने का कार्य अब आपकी व हमारी जिम्मेदारी है। जिस समाज मे शिक्षा होती है वो समाज उतना ही उन्नत होता है। बिहार के बच्चों को अच्छी शिक्षा देने की जरूरत है। नई शिक्षा नीति भी लाई जा रही है। हमें इसमे आपका सहयोग चाहिएं।

Mathematics Coching shahpur
Bharat sir
Mathematics Coching shahpur
Bharat sir
previous arrow
next arrow

बिहार के बच्चे बाहर पढ़ने जा रहे हैं। जबकि बिहार में पहले लोग शिक्षा लेने के लिए आते थे। हमसे कहां चूक हो गई कि हमारे बच्चे बाहर शिक्षा को पलायन कर रहे हैं। हमारी युवा पीढ़ी हमारी ओर देख रही है। हम संकल्प करें कि बिहार की शिक्षा को अपने से उन्नत करे। आने वाले समय देश का अमृत काल हैं। युवाओं को इस अमृत काल मे क्या दे सकते हैं। हमे अपनी संस्कृति पर गर्व करनी चाहिए।

स्वामी जी ने कहा राष्ट्र, धर्म व राजनीति को ज्ञान से एक सूत्र में जिन्होंने पिरोया वो है बाबा साहब भीमराव अंबेडकर

जीयर स्वामी ने भक्तों व अतिथियों को संबोधित करते हुए कहा कि मानव जीवन में ज्ञान व शिक्षा का अहम भूमिका हैं। राष्ट्र, धर्म व राजनीति को ज्ञान से एक सूत्र में जिन्होंने पिरोया वो है बाबा साहब भीमराव अंबेडकर हैं। शिक्षा जीवन जीने की कला सीखता है। धर्म का मतलब होता है भटकाव को दूर करे। धर्म राष्ट्र के निर्माण को सिखाता हैं।

वीसी डा. शैलेंद्र कुमार चतुर्वेदी ने संबोधित करते हुए कहा कि आज बाबा साहेब भीमराव आंबेडकर की जयंती हैं। यह प्रदेश लोकतंत्र की जननी है। बिहार दो हजार वर्ष से अधिक पहले विकासशील था तब लोगो की परिकल्पना भी नहीं थी। नंद वंश व मगध साम्राज्य के दौरान भारत विश्व गुरु था।

शाहपुर विधानसभा के लिए यह दिन ऐतिहासिक – राहुल तिवारी

विधायक राहुल तिवारी ने कहा कि श्रीत्रिदंडी देव राजकीय डिग्री महाविद्यालय के उद्घाटन तिथि के साथ आज शाहपुर विधानसभा के लिए यह दिन ऐतिहासिक हैं। श्री जीयर स्वामी जी महाराज ने शिक्षा के क्षेत्र में बहुत बड़ा कार्य कर दिया। इसका श्रेय भूमि दानकर्ताओं व जीयर स्वामी जी को जाता है। शाहपुर को अभी बहुत सारे सौगात मिलने वाला है।

Government Degree College in Bhojpur: नवनिर्वाचित एमएलसी अवधेश नारायण सिंह ने कहा कि आज के दिन यहां की धरती से ग्रहण छट गया। पवित्र गंगानदी के तट पर बसा है यह महाविद्यालय यह धरती विरो व बलिदानियों की रही है। विधायक संजय तिवारी, पूर्व विधायक राजेश्वर राज, शिक्षक स्नातक क्षेत्र में एमएलसी जीवन कुमार ने कहा को प्रदेश के संस्कृत विद्यालयों की स्थिति बहुत ही दयनीय है।

संत का संकल्प, वरदान व श्राप विफल नही होता-गुप्तेश्वर पांडे

पूर्व डीजीपी गुप्तेश्वर पांडे ने कहा संत का संकल्प है श्रीत्रिदंडी देव महाविद्यालय। संत का संकल्प, वरदान व श्राप विफल नही होता। महाविद्यालय के लिए भूमि दान दाताओं को नमन करते हुए उन्हें धन्यवाद किया। इसके पूर्व प्रखंड के दियारा के गौतम नगर गौतम नगर में श्री त्रिदंडी देव राजकीय डिग्री महाविद्यालय के नवनिर्मित भवन का उद्घाटन राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ आलेरकर के द्वारा संतो के वैदिक मंत्रोच्चार के साथ किया गया।

राज्यपाल को जीयर स्वामी व वीर कुंवर सिंह विश्वविद्यालय के कुलपति प्रो डा. शैलेंद्र कुमार चतुर्वेदी द्वारा प्रतीक चिन्ह, पुष्पगुच्छ व अंगवस्त्र देकर सम्मानित किया गया। सभी अतिथियों को अंगवस्त्र व पुष्पगुच्छ देकर सम्मानित किया गया। उद्घाटन समारोह की अध्यक्षता वीसी शैलेंद्र कुमार चतुर्वेदी व संचालन प्रो. रणविजय सिंह ने किया।

समारोह के दौरान विश्वविद्यालय के छात्राओ ने वीर कुंअऱ सिंह के जीवनी पर आधारित स्वागत गीत प्रस्तुत किया गया। उद्घाटन समारोह में डीएम राजकुमार,डीआइजी नवीन चंद्र झा एसपी प्रमोद कुमार, डीडीसी विक्रम विरकर, प्राचार्य डा. शैलेंद्र कुमार ओझा सहित कई गणमान्य लोग उपस्थित रहे।

- Advertisment -
Bharat Lal
Bharat Lal
Bharat Lal
Bharat Lal

Most Popular