Saturday, October 23, 2021
No menu items!
Homeराजनीतभोजपुर के पीरो प्रखंड के मुखिया और पंचायत प्रतिनिधि पद का परिणाम...

भोजपुर के पीरो प्रखंड के मुखिया और पंचायत प्रतिनिधि पद का परिणाम हुआ घोषित

खबरे आपकी Result Piro Block भोजपुर के पीरो प्रखंड के मुखिया पद और पंचायत प्रतिनिधि पद के चुनाव परिणाम घोषित होने का सिलसिला शुरू हो गया है। शुक्रवार की देर शाम तक मुखिया पद के करीब एक दर्जन पद का परिणाम घोषित किया गया, जिसमें कई पंचायतों में कई मुखिया को हार का सामना करना पड़ा। वहीं कई पंचायतों में नये चेहरे को मौका मिला है। पीरो प्रखंड के 22 पंचायतों में से करीब 12 पंचायतों के चुनाव परिणाम घोषित कर दिया गया है। जबकि पंचायत समिति के 28 पदों में से करीब एक दर्जन पंचायतों का चुनाव परिणाम घोषित हो गया है।

पीरो प्रखंड के उम्मीदवारों को आरओ ने दिया सर्टिफिकेट

आरा। पीरो प्रखंड के प्रखंड विकास पदाधिकारी सह निर्वाची पदाधिकारी मानेंद्र कुमार ने मुखिया पद और पंचायत समिति पद के विजयी प्रत्याशियों को निर्वाचित घोषित किये जाने पर प्रमाण-पत्र दिया। वहीं दूसरी ओर पीरो अनुमंडलाधिकारी अमरेंद्र कुमार ने जिला परिषद पद पर निर्वाचित कये गये प्रत्याशियों को प्रमाणपत्र दिया। विदित हो कि जिला परिषद पद के लिए निर्वाची पदाधिकारी अनुमंडलाधिकारी होते है।

पढ़ें- आरा शहर के नगर थाना क्षेत्र पड़ोसी की पत्नी को भगा ले जाना वाला गिरफ्तार

पढ़ें- पार्टी में बना प्लान और शाम में गोलियों से भून दिया गया माले नेता का पुत्र

Result Piro Block-प्रखंड के कई पंचायतों को मिले नये चेहरे

Result Piro Block

Result Piro Blockपीरो प्रखंड से मुखिया पद पर जितने वालों में..
 पंचायत           विजयी मुखिया     प्राप्त मत           हारे प्रत्याशी            प्राप्त मत

1.भड़सर            बेबी देवी              889                सबिता देवी             724

  1. ऐयार             द्रवी देवी              1584               सलमा खातून          918
  2. तार               पचरत्नी देवी          1176              शहाबुद्दीन अंसारी      1156
  3. नोनार           गौरीशंकर प्रसाद       2374              अवधेश प्रसाद           1842
  4. बचरी           विवेक कमल           1897             सुनील कुमार             1369
  5. सुखरौली        हेमंत कुमार सिंह       1686             शिवराज सिंह            1380
  6. अमई            चांदनी देवी              2118             उषा देवी                  1099
    8.अगिआंव बाजार  सुनीता देवी           1242             अंजु देवी                 1040
  7. लहठान           संतोष राम             1232              दिनेश्वर राम             1162
  8. कटरियां        लकमीना देवी          1769              आभा देवी                1492
  9. अमेहता        श्रीमन नारायण तिवारी  1435            प्रमोद कुमार तिवारी     1008
  10. रजेया           प्रियंका कुमारी           1620              सुचित्रा देवी              1335
  11. खननी काला    रीमा देवी                2029              एकमी कुंवर              1075
  12. तिलाठ         गुप्तेश्वर राय              1002               विकास राय               877
  13. बरांव           श्रीराम सिंह                1276              देवराज सिंह               1225
  14. जीतौरा          कुमारी अर्पणा सिन्हा      1190              शोभा देवी                 964
  15. जमुआंव       आमोद कुमार राय        1780               बैजनाथ सिंह            1239
  16. कोथुआ         सत्येंद्र नारायण सिंह     1445              विश्वजीत सिंह           1015
  17. अकरूआं        सुधा  देवी                 2340              विद्या देवी                 1420
    20.छवरहीं जंगलमहाल   फुलकुमारी देवी    2365              पूजा देवी                  1632
  18. कातर              संगीता देवी               2615              सुशीला देवी              1882
  19. नारायणपुर        सरीफा राम               1422              गणेश राम                 1200

Result Piro Blockपंचायत समिति सदस्य में जीतने वालों की सूची..
1.ऐयार                 समिला बेगम             1792              कुंती देवी                 1219

  1. तार                         कमला देवी               1088              सुनीता देवी              1079
    3.छवरहीं -11                संध्या देवी                 733               रूबी देवी                  614
    4.छवरही-12                 अमित सिंह               782              राज कुमारी देवी           608  
    5.अकरूआं                 लालबाबु राम             1035             गोरख राम                 982
  2. 6.कोथुआ                   जयप्रकाश चौहान         1323             घालु साह                  1210
    7.जमुआंव                  रूबी कुमारी                 794              राजकुमारीदेवी            749
    8.जितौरा-15              कुमार सुमन निराला        580              ओमप्रकाश सिंह          578
  3. 7.जितौरा-16              ओमनाथ सिंह               492              अशोक कुमार             456
    10.बरांव                     अरविंद राम                  1468             तपेश्वर राजवंशी         1017
    11.तिलाठ                    अरूण सिंह                   754               मंतोष राय                453
    12.खननीकाला             मधु देवी                       1773              फुलकुमारी देवी         694    
    13.रजेया                      आशा देवी                    972                रीमा देवी                710
  4. 14.अमेहता                   निर्मला देवी                   1227               उषा देवी                 929

Result Piro Blockजिला परिषद में जीते प्रत्याशियों की सूची एक नजर में..
                    विजयी प्रत्याशी          प्राप्त मत           हारे प्रत्याशी            प्राप्त मत                  

  1. जिला परिषद 11    जिप्सा आनंद          9837             बेबी देवी                7127
  2. जिला परिषद 12    सुमन देवी             11486             उषा देवी                4682                
  3. जिला परिषद 13     आशा देवी            10269             अनिता देवी            8640
- Advertisment -
ad
ad
ad
ad
ad (2)
AD
ad
ad (2)
Ad

Most Popular