Tuesday, May 13, 2025
No menu items!
Homeआरा भोजपुरबिहियाजाम बनी नियति: आरा-बक्सर हाईवे के बिहिया चौरास्ता अतिक्रमित

जाम बनी नियति: आरा-बक्सर हाईवे के बिहिया चौरास्ता अतिक्रमित

Road jam Bihiya Chowrasta:स्थानीय लोगों ने फिर से जिला प्रशासन से की पुलिस पोस्ट की मांग

खबरे आपकी बिहार/आरा (जितेंन्द्र कुमार बिहिया) आरा-बक्सर एनएच 84 स्थित बिहिया थाना क्षेत्र के बिहिया चौरास्ता पर बुधवार को जाम लगने के कारण चौरास्ता की सभी सड़कों पर वाहनों की लंबी कतारें लगी रही। जाम लगने के कारण आरा रोड, बिहिया रोड, बक्सर रोड व गौरा-बेलवनिया रोड में दूर-दूर तक दोपहिया वाहन समेत अन्य वाहन चालक व सवार फंसे रहे।जिसे राहगीरों व स्थानीय लोगों में प्रशासन के खिलाफ गुस्सा देखा रहा है।

Road jam Bihiya Chowrasta: प्रशासन ने चलाया था अतिक्रमण हटाओ अभियान

Road jam Bihiya Chowrasta

बताया जाता है कि ऑटो चालक समेत अन्य सवारी वाहनों द्वारा बेतरतीब तरीके से सड़क पर हीं वाहनों को खड़ाकर सवारी बैठाने व उतारने के कारण रोजाना जाम लग रहा है जिससे लोगों को भारी दिक्कतें उठानी पड़ रही हैं। विदित रहें कि गत् लगभग तीन माह पूर्व जाम की समस्या को दूर करने को लेकर अंचल प्रशासन द्वारा बिहिया चौरास्ता पर अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाकर सड़क के किनारे लगी अस्थायी दुकानों व गुमटियों को तोड़कर हटा दिया गया था तथा सवारी वाहनों के चालकों को भी सड़क के किनारे वाहन लगाने की हिदायत दी गयी थी। कुछ दिनों तक स्थिति तो ठीक रही परन्तु पुनः बिहिया चौरास्ता पर रोजाना जाम से जूझना लोगों की नियति बन गयी है।

Mathematics Coching shahpur
Bharat sir
Mathematics Coching shahpur
Bharat sir
previous arrow
next arrow

प्रशासन की उदासीनता

स्थानीय लोगों का कहना है प्रशासन के उदासीनता के कारण यहां रोजना लगभग आम आवाम को जाम से लड़ना पड़ता है।लोगों का कहना कि पूर्व से ही यहा ट्रैफिक पोस्ट की मांग होती रही है लेकिन इस ओर जिला प्रशासन का कोई ध्यान नही जाता है।बुधवार को भी लगभग दो घंटों से भी अधिक समय तक जाम लगने के बाद स्थानीय पुलिस व लोगों की सक्रियता से जाम हटाया जा सका तब जाकर यातायात सामान्य हो पाया।

- Advertisment -
Bharat Lal
Bharat Lal

Most Popular