Friday, March 14, 2025
No menu items!
Homeआरा भोजपुरShahpur Newsहड़ताल पर सफाई कर्मी, लोगों ने कहा पार्षद बताये कूड़ा कहां फेंके

हड़ताल पर सफाई कर्मी, लोगों ने कहा पार्षद बताये कूड़ा कहां फेंके

Safai Karamcharis strike - Shahpur: दो माह से वेतन न मिलने से गुस्साए नगर पंचायत शाहपुर के सफाई कर्मचारियों ने अनिश्चितकालीन हड़ताल शुरू कर दी है। सफाई कर्मी चौथे दिन शनिवार को भी हड़ताल पर डटे रहे।

Safai Karamcharis strike – Shahpur: दो माह से वेतन न मिलने से गुस्साए नगर पंचायत शाहपुर के सफाई कर्मचारियों ने अनिश्चितकालीन हड़ताल शुरू कर दी है। सफाई कर्मी चौथे दिन शनिवार को भी हड़ताल पर डटे रहे।

  • हाइलाइट्स: Safai Karamcharis strike – Shahpur
    • स्वच्छता और व्यवस्था पर ध्यान केंद्रित करें नगर प्रशासन: पार्षद
    • वेतन न मिलने पर हड़ताल पर गए सफाई कर्मी, नगर में लगे कूड़े के ढेर

आरा/शाहपुर: दो माह से वेतन न मिलने से गुस्साए नगर पंचायत शाहपुर के सफाई कर्मचारियों ने अनिश्चितकालीन हड़ताल शुरू कर दी है। सफाई कर्मी चौथे दिन शनिवार को भी हड़ताल पर डटे रहे। सफाई कर्मियों की हड़ताल पर चले जाने के कारण नगर में जगह-जगह गंदगी का अंबार लग गया है। गली मोहल्ले सहित विभिन्न चौक चौराहे पर एकत्रित कूड़े कचरे से अब बदबू आने आने लगी है। जिससे नगरवासियों की परेशानी बढ़ गई है।

aman
ranjna
previous arrow
next arrow

इधर, नगर पंचायत के रेगुलर सफाई कर्मियों के माध्यम से सफाई का कुछ काम हो रहा है। लेकिन यह पर्याप्त नहीं है। डोर तू डोर कचरा कलेक्ट नहीं होने से लोगों में आक्रोश देखने को मिल रहा है। पूर्व उपचेयरमैन गुप्तेश्वर साह, कृष्ण कुमार, कामेश्वर कुमार राज ने शाहपुर की आम जनता के तरफ से उठ रहे सवाल को लेकर नगर प्रशासन से स्वच्छता और व्यवस्था पर ध्यान केंद्रित करने की मांग की है।

Mathematics Coching shahpur
jai
Mathematics Coching shahpur
jai
previous arrow
next arrow

सफाई न होने से परेशान लोगों ने भी नगर प्रशासन से सफाई कर्मियों का वेतन जल्द जारी करने की मांग की है। वहीं, सफाई कर्मियों ने कहा कि जब तक वेतन नहीं मिलेगा, तब तक काम नहीं करेेंगे। हड़ताल के चलते रोजाना कचरा उगलने वाले नगर के गली-मोहल्ले सहित प्रमुख चौक-चौराहों पर कचरे के ढेर लगने शुरू हो गए हैं।

medico
sk
RN

नगरवासी भुगत रहे हड़ताल का खामियाजा: शाहपुर के नगर भाजपा अध्यक्ष अंकित पांडे ने कहा कि हर दूसरा या तीसरे महिने सफाई कर्मियों की हड़ताल होना नगर पंचायत की नियति बन चुका है। काम करने के बाद वेतन के लिए सफाई कर्मियों की हड़ताल का खामियाजा लोगों को भुगतना पड़ता है। सफाई कर्मी काम करते है तो उन्हे नियमित वेतन दिए जाने की भी व्यवस्था की जानी चाहिए।

नगर के ऑफिस में कूड़ा फेंकने की तैयारी : कई वार्डों के आक्रोशित लोगों ने पार्षदों से स्पष्ट सवाल किया, “कूड़ा कहां फेंके, आपके दरवाजे पर?” यह प्रश्न न केवल व्यंग्यात्मक था, बल्कि इसमें नगर प्रशासन की प्राथमिकताओं पर भी गहरा सवाल उठाया गया। कहा है कि यदि जल्द ही कूड़ा प्रबंधन की व्यवस्था नहीं की गई, तो वे अपने कूड़े को नगर के ऑफिस में फेंकने को मजबूर होंगे। इधर, नगरवासी मंजी पांडे, बंटी पांडे, सरोज पांडे, सोनू पांडे, राजू गुप्ता, राजेश कुमार सहित कई लोगों ने कहा कि साफ-सफाई को लेकर जो प्रतिनधि मौन व्रत धारण कर लिए (चुप) है। उन्हे अगले चुनाव में मौनिया बाबा का खिताब दिया जाएगा।

RAVI KUMAR
RAVI KUMAR
बिहार के भोजपुर जिला निवासी रवि कुमार एक भारतीय पत्रकार है एवं न्यूज पोर्टल खबरे आपकी के प्रमुख लोगों में से एक है।
- Advertisment -
Bharat Lal
Bharat Lal

Most Popular