Homeआरा भोजपुरशाहपुरशाहपुर में तलाब किनारे बेकार पड़ा है सामुदायिक शौचालय, खुले में शौच

शाहपुर में तलाब किनारे बेकार पड़ा है सामुदायिक शौचालय, खुले में शौच

शाहपुर नगर पंचायत में सामुदायिक शौचालय की दुर्दशा

Community Toilets: शाहपुर नगर पंचायत में लाखों रुपये की लागत से निर्मित सामुदायिक शौचालय वर्षों से उद्घाटन की प्रतीक्षा करते हुए तलाब किनारे बेकार अवस्था में पड़ा है।

  • हाइलाइट्स:Community Toilets
    • शाहपुर नगर पंचायत में सामुदायिक शौचालय की दुर्दशा

आरा: शाहपुर नगर पंचायत में लाखों रुपये की लागत से निर्मित सामुदायिक शौचालय वर्षों से उद्घाटन की प्रतीक्षा करते हुए तलाब किनारे बेकार अवस्था में पड़ा है। सरकार द्वारा गरीब और भूमिहीन परिवारों के लिए निर्मित यह शौचालय, खुले में शौच की समस्या को कम करने के उद्देश्य से बनाया गया था। दुर्भाग्यवश, नपं कार्यालय की उदासीनता के कारण, यह प्रयास विफल होता दिख रहा है।

वार्ड संख्या-10 एवं 11 में सामुदायिक शौचालय की उपलब्धता के बावजूद, स्थानीय लोग तलाब किनारे खुले में शौच करने के लिए विवश हैं। आमलोगों को सामुदायिक शौचालय का लाभ नहीं मिल पा रहा है। शाहपुर नपं में यह स्थिति स्वच्छता के प्रति लापरवाही को दर्शाती है, सरकार के जनकल्याणकारी योजनाओं की यह दुर्दशा, सरकारी योजनाओं के क्रियान्वयन में व्याप्त भ्रष्टाचार और जवाबदेही की कमी को उजागर करती है।

स्थानीय गरीब परिवारों के लोगों की मांग है की नगर पंचायत सामुदायिक शौचालय को शीघ्र चालू करने के लिए उचित कदम उठाए। राजद जिला सचिव राकेश यादव ने खबरे आपकी के माध्यम नपं प्रशासन से इस मामले में तत्काल हस्तक्षेप कर संवेदक की मनमानी पर कारण पृक्षा के साथ उचित कारवाई करने की मांग की है।

पूर्व चेयरमैन बिजय कुमार सिंह ने कहा की सामुदायिक शौचालय की मरम्मत, रखरखाव और नियमित सफाई सुनिश्चित की जानी चाहिए ताकि यह वास्तव में गरीबों और जरूरतमंदों के लिए उपयोगी साबित हो सके, तभी शाहपुर नगर पंचायत में स्वच्छता के स्तर में सुधार हो सकेगा।

RAVI KUMAR
RAVI KUMAR
बिहार के भोजपुर जिला निवासी रवि कुमार एक भारतीय पत्रकार है एवं न्यूज पोर्टल खबरे आपकी के प्रमुख लोगों में से एक है।
- Advertisment -
खबरे आपकी : Latest News in Hindi, Breaking News, हिंदी न्यूज़
खबरे आपकी : Latest News in Hindi, Breaking News, हिंदी न्यूज़

Most Popular