Friday, April 25, 2025
No menu items!
Homeअन्यचर्चित खबरभोजपुर में नलकूप जीर्णोद्धार के नाम पर लाखों का गबन

भोजपुर में नलकूप जीर्णोद्धार के नाम पर लाखों का गबन

Tubewell renovation scam in Bhojpur: मुखिया, पंचायत सचिव, संवेदक व जेई पर जांचोपरांत प्राथमिकी का निर्देश

बिहार/आरा/बिहिया: भोजपुर जिले के बिहिया प्रखंड के शिवपुर पंचायत में राजकीय नलकूप के जीर्णोद्धार (Tubewell renovation scam in Bhojpur) के नाम पर बिना कार्य कराए 5 लाख 36 हजार रूपये गबन कर लिया गया है। जांच में गबन का मामला सामने आने के बाद जिला पदाधिकारी के आदेश पर बीडीओ लोक प्रकाश द्वारा पंचायत में तैनात पंचायत सचिव को गबन से जुड़े तत्कालीन मुखिया सुनीता देवी, तत्कालीन पंचायत सचिव हरेकृष्ण सिंह, ग्रामीण संवेदक शालिक सिंह तथा लघु सिंचाई विभाग के कनीय अभियंता मुकेश कुमार पर कानूनी कार्रवाई करने का निर्देश दिया गया है। उक्त लोगों पर प्राथमिकी भी दर्ज होगी और राशि की रिकवरी के लिए नीलाम पत्र वाद भी किया जाएगा।

बताया जा है कि शिवपुर पंचायत के वीरपुर गांव निवासी अशोक कुमार सिंह के उक्त आशय के परिवाद के आधार पर जिला पदाधिकारी के निर्देश के आलोक में अनुमंडल पदाधिकारी जगदीशपुर ने मामले की जांच की।

Mathematics Coching shahpur
Bharat sir
Mathematics Coching shahpur
Bharat sir
previous arrow
next arrow

Tubewell renovation scam in Bhojpur: जांच में पाया गया कि शिवपुर पंचायत स्थित राजकीय नलकूप संख्या 36 के जीर्णोधार योजना के क्रियान्वयन हेतु शिवपुर पंचायत की तत्कालीन मुखिया सुनीता देवी द्वारा योजना मद में उपलब्ध राशि में से 5 लाख 36 हजार रूपये का भुगतान अलग-अलग चेक के माध्यम से स्थानीय ग्रामीण सह संवेदक शालिक सिंह को दिया।

लेकिन संवेदक और अन्य संबंधित लोगों ने बिना कार्य कराये ही राशि खर्च का ब्यौरा दे दिया गया। योजना का पर्यवेक्षण लघु सिंचाई विभाग के कनीय अभियंता मुकेश कुमार को करना था। लेकिन इन्होंने भी पर्यवेक्षण नहीं किया और बाकी लोगों को राशि हड़पने में पूरी मदद की।

- Advertisment -
Bharat Lal
Bharat Lal
Bharat Lal
Bharat Lal

Most Popular