भोजपुर जिले के गीधा थाना क्षेत्र के खेसरहिया गांव में आम तोड़ने के विवाद में बिजली मिस्त्री की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई।
- हाइलाइट्स:
- इलाज के लिए सदर अस्पताल लाने के दौरान रास्ते में तोड़ा दम
- घटनास्थल पर पहुंच मामले की छानबीन में जुटी पुलिस
- गीधा थाना क्षेत्र के खेसरहिया गांव में मंगलवार की सुबह घाटी
आरा: जिले के गीधा थाना क्षेत्र के खेसरहिया गांव में आम तोड़ने के विवाद में बिजली मिस्त्री की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई। परिजन द्वारा लाठी डंडे एवं लात-घुसो से पीटकर हत्या करने का आरोप लगाया जा रहा है। घटना को लेकर गांव एवं आसपास की इलाके में सनसनी मच गई।
सूचना मिलते ही स्थानीय थाना घटनास्थल पर पहुंच मामले की छानबीन में जुट गई है। जानकारी के अनुसार मृतक गीधा थाना क्षेत्र के खेसरहिया गांव निवासी स्व.शहीद का 42 वर्षीय पुत्र मो.कैंसर अली है। पेशे से बिजली मिस्त्री था।
इधर, मृतक के चचेरे भाई मो.शाकिर अली ने बताया कि 50 वर्ष पहले से 10 कट्ठा का बगीचा उन लोगों द्वारा खरीदा गया था, लेकिन एक वर्ष से जबरन उनके पड़ोसी अनवर अली द्वारा कहा जाता है कि बगीचा उन्होंने खरीदा है। जिसे लेकर एक साल से उन लोगों के बीच विवाद चला आ रहा है।
मंगलवार की सुबह जब उसके चचेरे भाई मो.कैसर अली एवं उसी बगीचे में जाकर आम के पेड़ से आम तोड़ रहे थे। तभी अनवर अली अपने बेटों एवं भाई के साथ लाठी-डंडे के साथ वहां आ गए और आम तोड़ने से मना करने लगे। इसी बात को लेकर दोनों पक्षों के बीच नोकझोक हुई।
इसके बाद पड़ोसी अनवर अली द्वारा अपने बेटे व भाइयों के साथ मिलकर लाठी-डंडे एवं लात-घुसो से पीट-पीटकर उसे अधमरा कर दिया। परिजन द्वारा उसे इलाज के लिए सदर अस्पताल लाया गया। जहां चिकित्सक ने देख उसे मृत घोषित कर दिया।