Friday, April 25, 2025
No menu items!
HomeNewsबिहारबालू माफियाओं की तलाश में पटना से भोजपुर और सारण तक छापेमारी

बालू माफियाओं की तलाश में पटना से भोजपुर और सारण तक छापेमारी

Bihar Police – sand mafia: शाहाबाद डीआइजी नवीन चंद्र झा के नेतृत्व में पटना सिटी एसपी पश्चिमी राजेश कुमार, भोजपुर एसपी प्रमोद कुमार यादव, भोजपुर, मनेर, बिहटा, एसटीएफ समेत कई थानों की पुलिस द्वारा संयुक्त रूप से छापेमारी की जा रही है।

  • हाइलाइट :-
    • पटना के बिहटा थाना क्षेत्र के पथलौटिया क्षेत्र में अवैध बालू खनन विवाद
    • बालू घाट पर वर्चस्व को लेकर बालू माफियाओं के बीच में हुई गोलीबारी

Bihar Police – sand mafia: बिहार के सोन नदी इलाका में बालू को लेकर घाट पर खूनी संघर्ष थमने का नाम नही ले रहा है। सोमवार की रात साढ़े दस बजे से मंगलवार तड़के तीन बजे तक बिहटा के अमनाबाद पथलौटिया में बालू को लेकर वर्चस्व की लड़ाई में दो गुटों के बीच जमकर गोलीबारी हुई और पोकलेन मशीनें जला दी गई। इससे इलाके में दहशत फैल गई। गोलीबारी की सूचना के बाद भोजपुर व पटना पुलिस मौके पर पहुंची। तब तक सभी आरोपित फरार हो चुके थे। बालू माफियाओं की तलाश में पटना से भोजपुर और सारण तक छापेमारी की जा रही है।

शाहाबाद डीआइजी नवीन चंद्र झा के नेतृत्व में पटना सिटी एसपी पश्चिमी राजेश कुमार, भोजपुर एसपी प्रमोद कुमार यादव, भोजपुर, मनेर, बिहटा, एसटीएफ समेत कई थानों की पुलिस द्वारा संयुक्त रूप से छापेमारी की जा रही है। पुलिस पटना से भोजपुर होते हुए सारण तक सोन तटीय इलाकों में छानबीन करती रही। हालांकि, कोई कामयाबी पुलिस के हाथ नहीं लग सकी।

Mathematics Coching shahpur
Bharat sir
Mathematics Coching shahpur
Bharat sir
previous arrow
next arrow

बता दे की बिहटा के पथलौटिया स्थित सोन नदी में अवैध बालू खनन और बालू के वर्चस्व को लेकर बालू माफियाओं द्वारा लगातार गोलीबारी की घटना आम बात हो गयी है। गोलीबारी की घटना में अब तक बालू माफिया व आम लोगों समेत कई लोगों की जान भी जा चुकी है।

शाहाबाद रेंज डीआइजी नवीन चंद्र झा ने कहा कि बालू घाट पर वर्चस्व को लेकर बालू माफियाओं के बीच में गोलीबारी हुई है। साथ ही चार पोकलेन मशीनों को जलाया गया है। अवैध खनन पर अंकुश लगाने को लेकर भोजपुर, पटना और सारण जिले के पुलिस अधिकारियों के साथ बैठक करते हुए मास्टर प्लान तैयार किया गया जबकि घाटों पर अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती को लेकर बैठक में कई दिशा निर्देश और रणनीति तैयार की गयी है। जल्द ही बालू माफिया की कमर तोड़ दी जायेगी।

भोजपुर एसपी प्रमोद कुमार यादव ने बताया कि पटना के बिहटा थाना क्षेत्र के पथलौटिया क्षेत्र में अवैध बालू खनन और आपसी वर्चस्व में दो गुटों के बीच हुई विवाद एवं फायरिंग हुई थी। कुछ पोकलेन भी जलायी गयी थीं। घटना के बाद शाहाबाद डीआइजी के नेतृत्व में पटना, भोजपुर और सारण जिलों की संयुक्त पुलिस टीम द्वारा क्षेत्र में छापेमारी व निरीक्षण का अभियान चलाया गया।

भविष्य में ऐसी घटनाओं पर रोक लगाने के लिए कई बिंदुओं पर समीक्षा की गयी। इन क्षेत्रों में अतिरिक्त बल और अफसरों के माध्यम से इस तरह गुटों के खिलाफ कार्रवाई करते हुए अवैध खनन को रोकने के प्रस्ताव पर चर्चा की गयी। भविष्य में इस संबंध में कार्रवाई के लिए योजना बनाई गयी. क्षेत्र में पुलिस के द्वारा संयुक्त अभियान चलाकर कार्रवाई की जायेगी।

- Advertisment -
Bharat Lal
Bharat Lal
Bharat Lal
Bharat Lal

Most Popular