HomeNewsबिहारअंचलाधिकारी कार्यालयों में क्यों गड़बड़ी हो रही है, इसकी जांच कराएं:- सीएम

अंचलाधिकारी कार्यालयों में क्यों गड़बड़ी हो रही है, इसकी जांच कराएं:- सीएम

Chief Minister in public court:जनता दरबार में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग को निर्देश दिया कि अंचलाधिकारी कार्यालयों में क्यों गड़बड़ी हो रही है, इसकी जांच कराएं।

  • दाखिल-खारिज और अन्य संबंधित कई शिकायतें
  • राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग को जांच का निर्देश

Bihar: जनता के दरबार में मुख्यमंत्री’ कार्यक्रम के तहत राज्य के विभिन्न जिलों से पहुंचे लोगों की समस्याओं को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सुना और संबंधित विभागों के अधिकारियों को समाधान के लिए समुचित कार्रवाई के निर्देश दिए। जनता दरबार में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग को निर्देश दिया कि अंचलाधिकारी कार्यालयों में क्यों गड़बड़ी हो रही है, इसकी जांच कराएं। उन्होंने कहा कि कर्मचारी क्यों ठीक से काम नहीं कर रहे हैं कि दाखिल-खारिज और अन्य संबंधित कई शिकायतें आ रही हैं।

मुख्यमंत्री ने पटना के डीएम को कहा कि पंचायतों में हो रही अनियमितता और वित्तीय गड़बड़ी की जांच कराएं। पटना के कई प्रखंडों से शिकायत पहुंची की नल-जल व नली-गली पक्कीकरण योजना में अनियमितता की जा रही है, पैसे का गबन किया जा रहा है।

Chief Minister in public court: मुख्यमंत्री ने आज 17 विभागों की सुनी शिकायत

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज 17 विभागों से जुड़ी समस्याओं को सुना। अगले सोमवार को जनता दरबार में सीएम ग्रामीण विकास, ग्रामीण कार्य, पंचायती राज, ऊर्जा, पथ निर्माण, लोक स्वास्थ्य अभियंत्रण, कृषि, सहकारिता, पशु एवं मत्स्य संसाधन, जल संसाधन, लघु जल संसाधन, नगर विकास ए‌वं आवास, खाद्य उपभोक्ता संरक्षण, परिवहन, आपदा प्रबंधन, वन एवं जलवायु परिवर्तन, योजना विकास, भवन निर्माण, पर्यटन, सूचना ए‌वं जनसंपर्क, वाणिज्य तथा सामान्य प्रशासन विभाग से संबंधित मामलों की शिकायत सुनेंगे।

Khabre Apki
Khabre Apki
Khabre Apki covers all Breaking News in Hindi
- Advertisment -
खबरे आपकी : Latest News in Hindi, Breaking News, हिंदी न्यूज़
खबरे आपकी : Latest News in Hindi, Breaking News, हिंदी न्यूज़

Most Popular