HomeNewsबंदियों के ठहाकों से गूंजा आरा मंडल कारा

बंदियों के ठहाकों से गूंजा आरा मंडल कारा

Comedy program in Ara jail: 66 महिला बंदियों एवं महिला कक्षपालों ने भी लाफिंग बुद्धा के साथ लगाए ठहाके

खबरे आपकी आरा/बिहार: मंडल कारा, आरा के प्रांगण में देश के चर्चित इंडियन लाफिंग बुद्धा फेम नागेश्वर दास के द्वारा उपाधीक्षक सरवर इमाम खान, सहायक अधीक्षक रौशन कुमार कर्ण, चिकित्सा पदाधिकारी एवं लिपिकों के उपस्थिति में कारा में संसीमित बंदियों के बीच सांस्कृतिक कार्यक्रम के अंतर्गत हंसने-हंसाने का कार्यक्रम किया गया, जिसमें लगभग 800 बंदियों के द्वारा उपस्थित होकर हास्य कार्यक्रम से लाभान्वित हुए।

Comedy program in Ara jail: बंदियों को तनाव, अवसाद, नशा एवं अपराध मुक्त जीवन जीने का बताया मंत्र

Ara Mandal Kara
Ara Mandal Kara

यह हास्य कार्यक्रम बंदियों के हित में काफी महत्वपूर्ण एवं परिवर्तनशील रहा। लाफिंग बुद्धा नागेश्वर दास ने कारा प्रशासन सहित तमाम बंदियों को तनावमुक्त, अवसाद मुक्त, नशामुक्त एवं अपराध मुक्त जीवन जीने का मंत्र बताते हुए उन्हें घंटों हंसाया गया। सभी बंदियों के द्वारा हंस-हंस कर अपना मन हल्का किया, साथ ही महिला खण्ड में संसीमित 66 महिला बंदियों एवं महिला कक्षपालों ने भी लाफिंग बुद्धा नागेश्वर दास के साथ ठहाके लगाए और हंस-हंस कर अपना मन हल्का किया।

प्रायः कारा में संसीमित बंदी मानसिक रूप से ग्रस्त एवं अवसादग्रस्त हो जाते है। ऐसे में उक्त कार्यक्रम से बंदियों के बीच तनाव एवं अवसाद में कमी आयेगी एवं बंदियों के सम्पूर्ण शरीर का व्यायाम हो जाता है तथा इस प्रकार के कार्यक्रम नियमित रूप से कारा में आयोजित होने से बंदियों की मानसिकता में बदलाव आ सकता है तथा इससे बंदियों के अंदर सुखद अनुभूति एवं खुशी का एहसास होगा। इसको लेकर बंदियों के बीच काफी उत्साह है।

ख़बरे आपकी
ख़बरे आपकी
Khabreapki covers all Breaking News in Hindi
- Advertisment -
Bharat Ji Shahpur
School AD

Most Popular