Bhavya portal: भोजपुर डीएम तनय सुलतानिया की अध्यक्षता में स्वास्थ्य विभाग की समीक्षात्मक बैठक कलेक्ट्रेट सभागार में बुधवार को आयोजित की गई।
- हाइलाइट्स: Bhavya portal
- JBSY के लाभार्थियों के लंबित भुगतानों का निपटारा करने का निर्देश
आरा: भोजपुर डीएम तनय सुलतानिया की अध्यक्षता में स्वास्थ्य विभाग की समीक्षात्मक बैठक कलेक्ट्रेट सभागार में बुधवार को आयोजित की गई। बैठक में सभी प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारियों को निर्देशित किया गया कि भव्या पोर्टल पर डेटा रियल-टाइम बेसिस पर अपडेट करना सुनिश्चित करें। साथ ही, JBSY के लाभार्थियों के लंबित भुगतानों का निपटारा इसी माह में पूरा करने का निर्देश दिया गया।
परिवार कल्याण कार्यक्रम के तहत अधिक से अधिक लाभार्थियों की पहचान कर उन्हें स्वास्थ्य संस्थानों में आवश्यक सुविधाएँ प्रदान करने पर जोर दिया गया। सभी स्वास्थ्य सूचकांकों में सुधार के लिए एक सप्ताह का समय दिया गया है।
बैठक में सिविल सर्जन, जिला स्तरीय पदाधिकारी, प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी, तथा प्रखंड स्तरीय पदाधिकारी उपस्थित रहे।