Shahpur NP meeting: शाहपुर नगर पंचायत की सशक्त स्थायी समिति बैठक में मुद्दों पर चर्चा नहीं होने से उपमुख्य पार्षद ने जताई गहरी नाराजगी
- हाइलाइट: Shahpur NP meeting
- अतिक्रमण हटाओ अभियान के दौरान विस्थापित हुए फुटपाथी और सब्जी विक्रेता
- उपमुख्य पार्षद ने उनके पुनर्वास के लिए वेंडर जोन विकसित करने की मांग की
आरा। शाहपुर नगर पंचायत के कार्यालय परिसर में स्थित सभाभवन (भूतल) में सोमवार को सशक्त स्थायी समिति की बैठक आयोजित की गई। इस बैठक में पूर्व निर्धारित विषयों पर विचार-विमर्श कर ठोस निर्णय लेना था, किंतु यह खेदजनक रहा कि बैठक के एजेंडा में शामिल किसी भी महत्वपूर्ण विषय पर अपेक्षित चर्चा नहीं हो पाई, जिससे बैठक में उपस्थित उपमुख्य पार्षद झुनीया देवी ने गहरी नाराजगी जताई।
जानकारी के अनुसार, बैठक की कार्यवाही निर्धारित समय पर आरंभ हुई। उपस्थित सदस्यों ने उपस्थिति पंजी पर अपने हस्ताक्षर किए। हालांकि, हस्ताक्षर प्रक्रिया के संपन्न होने के महज कुछ ही समय में बैठक समाप्त हो गई, और एजेंडा में सूचीबद्ध विभिन्न महत्वपूर्ण बिंदुओं पर कोई विस्तृत विचार-विमर्श नहीं हुआ।
नगर पंचायत की उपमुख्य पार्षद श्रीमती झुनीया देवी ने बैठक की इस अप्रत्याशित समाप्ति और चर्चा के अभाव पर अपनी गहरी नाराजगी व्यक्त की। उन्होंने स्पष्ट शब्दों में कहा, “यह अत्यंत दुर्भाग्यपूर्ण है कि सशक्त स्थायी समिति की इस महत्वपूर्ण बैठक में किसी भी विषय पर कोई सार्थक चर्चा नहीं हुई, और न ही इसे कार्यवाही पंजी पर विधिवत अंकित किया गया।
Shahpur NP meeting: उपमुख्य पार्षद ने तुरंत वेंडर जोन की व्यवस्था का किया आग्रह
उपमुख्य पार्षद श्रीमती झुनीया देवी ने विशेष रूप से अतिक्रमण हटाओ अभियान के दौरान विस्थापित हुए फुटपाथी और सब्जी विक्रेताओं की समस्या का उल्लेख किया। श्रीमती देवी ने बताया कि इन विक्रेताओं की आजीविका प्रभावित हुई है, और उनके पुनर्वास के लिए एक व्यवस्थित वेंडर जोन का विकास अभी तक नहीं किया गया है। यह बड़ी संख्या में लोगों की आजीविका से जुड़ा है।
श्रीमती झुनीया देवी ने बताया कि उन्होंने इस विषय पर नगर पंचायत के कार्यपालक पदाधिकारी से बात की है और उनसे विस्थापित विक्रेताओं के लिए तुरंत वेंडर जोन की व्यवस्था करने का आग्रह किया है। कार्यपालक पदाधिकारी ने उन्हें आश्वासन दिया है कि अगले तीन से चार दिनों के भीतर इस दिशा में आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।


