Monday, April 21, 2025
No menu items!
Homeहिंदुस्तानलॉकडाउन के बाद आलू की सबसे ज्यादा हुई खरीदारी

लॉकडाउन के बाद आलू की सबसे ज्यादा हुई खरीदारी

किराना दुकानों पर मनमानी कीमतों को लेकर हुई ग्राहकों से तीखी बहस

बिहार आरा/शाहपुर: कोरोना वायरस है संक्रमण के खतरे के मद्देनजर जनता कर्फ्यू एवं लॉक डाउन के घोषणा के बाद गुरुवार के दिन शाहपुर बाजार में लोगों ने जमकर आलू एवं हरी सब्जियों की खरीदारी की। दुकानदारों के अनुसार ग्राहकों द्वारा सबसे ज्यादा आलू, दाल तथा ऐसी सब्जियां जो टिकाऊ है की खरीदारी की गई।

आलू के थोक व्यवसायी पिंकू गुप्ता के अनुसार गुरुवार के दिन सुबह से लेकर शाम तक करीब 50 केजी के 700 बैग आलू की बिक्री हुई है। जबकि सामान्य दिनों में प्रति दिन औसतन 50 से 60 बैग ही आलू की बिक्री होती थी। ग्राहकों के अनुसार आलू जिले में सबसे कम कीमत पर शाहपुर बाजार में ही उपलब्ध है।

Bharat sir
Bharat sir

लॉक डाउन का आरा शहर के कुछ लोगो को तनिक भी खौफ नहीं है

शाहपुर में आलू 20 रुपये प्रति किलोग्राम रहा। वही दूसरी ओर जिला प्रशासन द्वारा आवश्यक वस्तुओं के कीमतों के तय होने के बावजूद किराना दुकानों पर दुकानदारों ने मनमाने दामो पर आटा, चावल, चना तथा दाल बेचा। जिसको लेकर कुछ ग्राहकों व दुकानदारों के बीच तीखी बहस भी हुई।

Mathematics Coching shahpur
Mathematics Coching shahpur
- Advertisment -
Bharat Lal
Bharat Lal

Most Popular