Tuesday, March 4, 2025
No menu items!
Homeन्यूज़-रू-ब-रूमोबाइल सीडीआर के जरिए रवि के कातिल दोस्तों तक पहुंची भोजपुर पुलिस

मोबाइल सीडीआर के जरिए रवि के कातिल दोस्तों तक पहुंची भोजपुर पुलिस

  • बहन से छेड़छाड़ से नाराज तीन दोस्तों ने ही काट डाली थी छात्र की गर्दन, दो गिरफ्तार
  • भेलडुमरा निवासी इंटर छात्र की हत्याकांड का खुलासा
  • हत्या में इस्तेमाल धारदार हथियार और छात्र का सिम कार्ड भी बरामद
  • शौच के बहाने घर से बुलाकर ले जाने के बाद तीनों दोस्तों ने धोखे से किया था कत्ल
  • तीसरे दोस्त की गिरफ्तारी को लेकर पुलिस लगातार कर रही छापेमारी

Ravi murder mystery bheldumra: आरा मुफस्सिल थाना क्षेत्र के भेलडुमरा गांव निवासी इंटर के छात्र रवि कुमार की मर्डर मिस्ट्री की गुत्थी पुलिस ने सुलझा दी है। बहन के साथ छेड़छाड़ से नाराज तीन दोस्तों द्वारा ही छात्र का कत्ल कर दिया गया था। उसमें दो दोस्तों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। हत्या में इस्तेमाल धारदार हथियार (लोहे का दाब) और छात्र के मोबाइल का सिम कार्ड भी बरामद कर लिया गया है। गिरफ्तार कातिल दोस्तों में भेलडुमरा गांव निवासी रोहित कुमार और प्रिंस कुमार शामिल हैं। दोनों द्वारा अपना गुनाह भी कबूल कर लिया गया है। हालांकि तीसरा दोस्त सूरज अभी पुलिस की पकड़ में नहीं आ सका है।

Ravi murder mystery bheldumra: दोस्त प्रिंस कुमार की बहन के साथ छेड़छाड़

एसपी प्रमोद कुमार द्वारा शुक्रवार को प्रेस कांफ्रेंस कर यह जानकारी दी गयी, उन्होंने बताया की पूछताछ में रोहित कुमार और प्रिंस कुमार द्वारा अपने एक अन्य दोस्त सूरज कुमार के साथ मिलकर हत्या करने की बात स्वीकार की गयी है। एसपी के अनुसार रोहित ने बताया कि तीनों रवि कुमार के दोस्त थे। उस नाते रवि कुमार का सभी के घर आना-जाना लगा रहता था। उस दौरान रवि कुमार अपने दोस्त प्रिंस कुमार की बहन के साथ छेड़छाड़ करता रहता था। मना करने पर भी वह अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहा था। उसके बाद प्रिंस कुमार ने अपने दोस्त रोहित और सूरज कुमार के साथ मिलकर रवि की हत्या की साजिश रच डाली। उसी के तहत तीनों शनिवार की शाम शौच के बहाने रवि को बुलाकर ले गये। उसके बाद धोखे से धारदार हथियार दाब से गर्दन काट कर उसकी हत्या कर दी गयी। उन्होंने बताया कि फरार सूरज कुमार की गिरफ्तारी को लेकर छापेमारी की जा रही है।

मोबाइल सीडीआर के जरिए कातिल दोस्तों तक पहुंची पुलिस

Mathematics Coching shahpur
Mathematics Coching shahpur

एसपी प्रमोद कुमार ने बताया कि छात्र रवि कुमार की हत्या की घटना को गंभीरता से लेते हुए छानबीन और अपराधियों की गिरफ्तारी को एएसपी चंद्रप्रकाश के नेतृत्व में एक टीम गठित की गयी थी। जांच में जुटी टीम की ओर से छात्र के मोबाइल की सीडीआर को खंगाला गया। उसमें रोहित कुमार का नंबर मिला, उस आधार पर टीम द्वारा रोहित के घर छापेमारी की गयी, तो रवि का सिम बरामद किया गया। उसके बाद रोहित कुमार को गिरफ्तार कर पूछताछ की गयी। उसमें रोहित द्वारा हत्या की पूरी कहानी बयां की गयी। उसकी निशानदेही पर ही प्रिंस कुमार के घर छापेमारी की गयी। उस दौरान उसके घर से हत्या में इस्तेमाल दाब बरामद किया गया। उसके बाद उसे भी गिरफ्तार कर लिया गया। टीम में मुफस्सिल थानाध्यक्ष संजय कुमार सिंह और डीआईयू के अफसर शामिल थे।

शनिवार शाम घर से निकले छात्र का रविवार की सुबह मिला था शव

भेलडुमरा गांव निवासी छात्र रवि कुमार गत शनिवार की शाम घर से निकला था‌। रविवार की सुबह उसका शव भेलडुमरा और सारंगपुर गांव के बीच खेत से बरामद किया गया। उसकी गर्दन के पिछले हिस्से में धारदार हथियार से काटे जाने का निशान मिला है। पूरा चेहरा खून से लथपथ था। मृत छात्र भेलडुमरा गांव निवासी साजन प्रसाद उर्फ कलेक्टर प्रसाद का 19 वर्षीय पुत्र रवि कुमार था। उसका मोबाइल भी गायब था। तब छात्र के परिजनों द्वारा दोस्तों पर रवि को घर से बुलाकर ले जाने और हत्या करने का आरोप लगाया गया था।

- Advertisment -
Khabre Apki - YouTube -
Khabre Apki - YouTube

Most Popular