Homeआरा भोजपुरशाहपुरपंचायत उपचुनाव: 33.06% मतदान, 11 जुलाई को शाहपुर में होगी मतगणना

पंचायत उपचुनाव: 33.06% मतदान, 11 जुलाई को शाहपुर में होगी मतगणना

मतदान समाप्त होने के बाद, सीलबंद ईवीएम को कड़ी सुरक्षा के बीच वज्रगृह में रखा गया

Shahpur Panchayat by-election: उपचुनाव में लालू के डेरा में मुखिया पद, सरना और भरौली पंचायत में सरपंच पद, तथा गौरा और दामोदरपुर पंचायत में पंचायत समिति सदस्य पद के लिए वोट डाले गए।

  • हाइलाइट:
    • मतदान समाप्त होने के बाद, सीलबंद ईवीएम को कड़ी सुरक्षा के बीच वज्रगृह में रखा गया
    • मतगणना 11 जुलाई को सुबह 8 बजे से हरिनारायण उच्च विद्यालय शाहपुर में शुरू होगी

आरा,बिहार: भोजपुर जिले के शाहपुर प्रखंड में हुए पंचायत उपचुनाव में कुल 33.06 प्रतिशत मतदान दर्ज किया गया। इसकी जानकारी बीडीओ सह निर्वाची पदाधिकारी शत्रुंजय कुमार सिंह ने दी। इस उपचुनाव में लालू के डेरा में मुखिया पद, सरना और भरौली पंचायत में सरपंच पद, तथा गौरा और दामोदरपुर पंचायत में पंचायत समिति सदस्य पद के लिए वोट डाले गए।

चुनाव के लिए पांच पंचायतों में कुल 72 मतदान केंद्र बनाए गए थे। मतदान के दौरान, गौरा पंचायत के मतदान केंद्र संख्या 225, वार्ड 05 में ईवीएम में तकनीकी खराबी आने के कारण उसे बदलना पड़ा, जिसके बाद मतदान सुचारू रूप से शुरू हो सका।

हालांकि, उपचुनाव के प्रति मतदाताओं में खास उत्साह देखने को नहीं मिला, और किसी भी मतदान केंद्र पर लंबी कतारें नहीं दिखीं। सुबह से शाम तक पुरुष और महिला मतदाता आते रहे और अपने मताधिकार का प्रयोग करते रहे।

जिलाधिकारी तनय सुल्तानिया और उपविकास आयुक्त गुंजन सिंह ने लालू के डेरा, सरना और भरौली पंचायत के कई मतदान केंद्रों का दौरा कर चुनावी व्यवस्था का जायजा लिया।

Shahpur Panchayat by-election: सीलबंद ईवीएम को शाहपुर स्थित हरिनारायण उच्च विद्यालय में रखा गया

मतदान समाप्त होने के बाद, सीलबंद ईवीएम को शाहपुर स्थित हरिनारायण उच्च विद्यालय में बनाए गए वज्रगृह में कड़ी सुरक्षा के बीच रखा गया है। इसकी निगरानी के लिए दंडाधिकारी और शस्त्र बल तैनात किए गए हैं। उपचुनाव में डाले गए मतों की मतगणना 11 जुलाई को सुबह 8 बजे से हरिनारायण उच्च विद्यालय में शुरू होगी।

खबरें आपकी
खबरें आपकी
Khabre Apki covers all Breaking News in Hindi
- Advertisment -
Bharat Ji Shahpur
School AD

Most Popular