Thursday, April 24, 2025
No menu items!
HomeNewsनए नोटिफिकेशन का विरोध: आरा स्टेशन पर दूसरे दिन छात्रों का बवाल

नए नोटिफिकेशन का विरोध: आरा स्टेशन पर दूसरे दिन छात्रों का बवाल

Burn train in Bihar Arrah: आरा स्टेशन पर दूसरे दिन छात्रों का बवाल

आक्रोशित छात्रों ने ट्रेन में लगाई आग, पुलिस वालों पर किया हमला

छात्रों को काबू करने के लिए पुलिस ने बरसाई लाठियां, चार हिरासत में

Mathematics Coching shahpur
Bharat sir
Mathematics Coching shahpur
Bharat sir
previous arrow
next arrow

खबरे आपकी बिहार आरा। आरा में रेलवे और एनटीपीसी के छात्रों का जबरदस्त प्रदर्शन लगातार दूसरे दिन भी किया। छात्रों ने मंगलवार को लगभग 5 घंटे से भी ज्यादा देर तक आरा रेलवे स्टेशन पर ट्रैक को जाम कर दिया। जिसके बाद प्रदर्शन कर रहे छात्रों की वजह से कई जगहों पर ट्रेन परिचालन बाधित हो गई।आक्रोशित छात्रों ने इस दौरान जमकर तांडव किया। छात्रों ने कई ट्रेनों पर पथराव कर खिडकी के शीशा क्षतिग्रस्त कर दिया है, साथ ही कई पुलिस वालों पर गिट्टियों से हमला कर चोटिल कर दिया है, जिसके बाद पुलिस ने लाठी चार्ज किया है। इस दौरान पुलिस ने चार लोगो को हिरासत में लिया है।

Burn train in Bihar Arrah: ट्रेन में छात्रों ने लगाई आग

Students burn train in Bihar Arrah
Students burn train in Bihar Arrah

रेलवे के नए नोटिफिकेशन का विरोध कर रहे छात्रों की भीड़ ने रेलवे ट्रैक पर जमकर तांडव किया। आंदोलन कर रहे स्टूडेंट्स ने दो ट्रैक लाइन के बीच में गिट्टी फंसा दी है, साथ ही हावड़ा-दिल्ली मेन रूट आरा पश्चिमी ओवरब्रिज के समीप रेलवे ट्रैक पर ट्रैक रखकर कर आवागमन बाधित कर दिया। छात्रों ने कई ट्रेनों पर पत्थरबाजी भी की है. आरा में खड़े माल गाड़ी की इंजन को भी क्षतिग्रस्त कर दिया है. इसके साथ ही आरा सासाराम पैसेंजर ट्रेन की कई बोगियों को और उसके खिड़की को पूरी तरह से तोड़ दिया है, फिर आरा सासाराम पैंसेंजर की बोगी में आग लगा दी है। इस दौरान छात्रों का झुंड पूरी तरह बेकाबू हो गया और छात्रों ने स्टेशन परिसर में जमकर बवाल काटा.

बेकाबू छात्रों पर पुलिस को चलानी पडी लाठियां

छात्रों का आंदोलन इतना उग्र हो गया, जिसे रोकने के लिए बिहार पुलिस के सैकड़ो जवानों को ट्रैक पर आना पड़ा। वहीं पुलिस के मनाने के बावजूद छात्र नहीं माने। प्रोटेस्ट कर रहे छात्रों ने इस दौरान पुलिस को भी अपना शिकार बना लिया। बेकाबू स्टूडेंट्स ने भोजपुर की पुलिस पर पत्थरों से हमला कर दिया।क्षजिसमें एएसपी हिमांशु को हल्की चोट आई है। हमले में आरा नवादा थाना के इंस्पेक्टर अविनाश कुमार को गंभीर चोट आई है।क्षजिसके बाद छात्रों को काबू करने के लिए पुलिस को सख्त कदम उठाने पड़े। पुलिस ने उसके बाद छात्रों पर जमकर लाठियां बरसाई है.। उसके बाद ट्रैक को खाली कराया गया है। लेकिन अभी भी ट्रेन की परिचालन बाधित है।

ट्रेन बाधित होने से कई पैसेंजर लौटे घर

रेलवे का विरोध कर रहे छात्रों ने लगभग 5 घंटे से भी ज्यादा देर तक ट्रैक को जाम कर विरोध प्रदर्शन किया। जिसकी वजह से कई ट्रेनों को आरा रेलवे स्टेशन से कई किलोमीटर दूर सुरक्षा के नजरिया से खड़ा कर दिया गया। जिसकी वजह से कई यात्रियों को परेशानी झेलनी पड़ गई है. वहीं कई यात्री स्टेशन परिसर से ही घर लौट गए है।

उपद्रवियो पर केस दर्ज कर होगी कार्रवाई
इस मामले में सदर एसडीपीओ ज्योति नाथ सहदेव ने कहा कि इस प्रोटेस्ट में जितने भी असमाजिक तत्व मिले थे। सभी की पहचान वीडियो रिकॉर्डिंग के जरिये की जाएगी। पहचान होने के बाद उनपर मामला दर्ज कर कार्रवाई किया जाएगा।

- Advertisment -
Bharat Lal
Bharat Lal
Bharat Lal
Bharat Lal

Most Popular