Wednesday, March 12, 2025
No menu items!
Homeआरा भोजपुरShahpur Newsठंड से ठिठुर रहे लोग, नगर में अलाव की व्यवस्था नहीं

ठंड से ठिठुर रहे लोग, नगर में अलाव की व्यवस्था नहीं

medico
sk
RN

People are shivering in cold: ठंड में बढ़ोतरी के बावजूद शाहपुर नगर पंचायत द्वारा अलाव की व्यवस्था नहीं किये जाने के कारण शाम होते ही चौक चौराहा सहित नगर के बाजार में सन्नाटा पसर जा रहा है।

  • हाइलाइट्स: People are shivering in cold
    • शाहपुर नगर पंचायत द्वारा अलाव की व्यवस्था नहीं

आरा/शाहपुर: पछुआ हवा के लगातार बहने के कारण जिले का तापमान में भारी गिरावट आई है। जिसके कारण दिनभर ठंड का असर रह रहा है। ठंड के कारण लोगों को दिनभर गर्म वस्त्र पहनकर रहना पड़ रहा है। तापमान में गिरावट के कारण ग्रामीण इलाके के लोग शहरी बाजार में कम पहुंच रहे हैं। जिससे व्यवसाय भी प्रभावित हुआ है। ठंड में बढ़ोतरी के बावजूद शाहपुर नगर पंचायत द्वारा अलाव की व्यवस्था नहीं किये जाने के कारण शाम होते ही चौक चौराहा सहित नगर के बाजार में सन्नाटा पसर जा रहा है।

aman
ranjna
previous arrow
next arrow

अलाव की व्यवस्था के अभाव में चौक चौराहो में देर शाम तक रहने वाले लोग भी जल्दी अपने घर पहुंच रहे हैं। अलाव की व्यवस्था नहीं होने के कारण आम राहगीरों को भी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। ठिठुरन के बाद कुछ देर के लिए ही सही अलाव के पास रुकते थे और आग तापने के बाद पुनः अपने गंतव्य की ओर जाते थे। लेकिन अलाव की व्यवस्था नहीं होने से लोग परेशान है।

Mathematics Coching shahpur
jai
Mathematics Coching shahpur
jai
previous arrow
next arrow

कड़ाके की ठंड के बीच चौक-चौराहों पर अलाव की व्यवस्था नहीं होने के कारण रदी कागज और फलों की पेटियों का जलाकर लोग ठंड भगाने का प्रयास कर रहे हैं। वृद्धों और बच्चों को खासी परेशानी झेलनी पड़ रही है। ठंड के अधिक होने के कारण कई लोगों के प्रात: कालीन टहलने के समय पर भी असर पड़ रहा है। सबसे अधिक परेशानी बुजुर्गाें और बच्चों को हो रही है।

ठेला-रिक्शा चलाने वालों और गरीबों को हो रही खासी दिक्कत :पड़ रही कड़ाके की ठंड के बीच ठेला, रिक्शा चलाने वालों के साथ गरीबों और खानाबदोशों को मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है। दूर कहीं धुआं उठता देख आग की उम्मीद में लोग वहां पहुंच जा रहे हैं।

गर्म कपड़े भी ठंड से निजात दिला पाने में हो रहे नाकाफी : पड़ रही कड़ाके की ठंड के बीच गर्म कपड़े भी ठंड से पूरी तरह निजात दिलाने में नाकाफी साबित हो रहे हैं। गर्म कपड़े पहनने के बाद भी ठंड भगाने के लिए लोगों को आग का सहारा लेना पड़ रहा है।

शैक्षणिक गतिविधियों पर डीएम ने लगाया प्रतिबंध: भोजपुर डीएम द्वारा जिले में अत्यधिक ठंड को देखते हुए एवं बच्चों के स्वास्थ्य की सुरक्षा के दृष्टिकोण से दिनांक 6.01.2025 से दिनांक 9.01.2025 तक जिले के सभी निजी/सरकारी विद्यालयों (आँगनवाड़ी केन्द्रों एवं प्री-स्कूल सहित) में कक्षा-8 तक की शैक्षणिक गतिविधियों पर प्रतिबंध लगाया गया है।

RAVI KUMAR
RAVI KUMAR
बिहार के भोजपुर जिला निवासी रवि कुमार एक भारतीय पत्रकार है एवं न्यूज पोर्टल खबरे आपकी के प्रमुख लोगों में से एक है।
- Advertisment -
Khabre Apki - YouTube -
Khabre Apki - YouTube

Most Popular