Homeभोजपुरबड़हाराआरा में कानून के उल्लंघन मामले में सीओ और निजी चालक के...

आरा में कानून के उल्लंघन मामले में सीओ और निजी चालक के खिलाफ केस

Barhara CO: भोजपुर जिला के बड़हरा अंचल अधिकारी (सीओ) और उनके निजी चालक पर गंभीर आपराधिक धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है।

  • हाइलाइट: Barhara CO
  • राज्स्व कर्मी के बेटे को पिस्टल के बल पर धमकी देने में सीओ और चालक के खिलाफ केस
  • राज्स्व कर्मी की पत्नी के बयान पर नवादा थाने में दर्ज करायी गयी प्राथमिकी
  • पुलिस ने सीओ के चालक को भेजा जेल, अन्य से की जा रही पूछताछ
  • साइबर कैफे से बरामद किया गया घटना में इस्तेमाल देसी पिस्टल

आरा। सदर अंचल कार्यालय के पुराने परिसर में घटित हुई एक गंभीर घटना ने प्रशासनिक गलियारों में हलचल मचा दी है। गाड़ी खड़ी करने को लेकर हुए मामूली विवाद ने इतना तूल पकड़ लिया कि बड़हरा के अंचल अधिकारी (सीओ) और उनके निजी चालक पर गंभीर आपराधिक धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है। इस घटना ने बिहार सरकार के प्रशासनिक अधिकारियों के व्यवहार और कानून व्यवस्था की स्थिति पर कई गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।

Barhara CO : बड़हरा सीओ के निजी चालक से विवाद

पूरा मामला तब शुरू हुआ जब सदर अंचल के राजस्व कर्मी विष्णु देव सिंह के पुत्र सिद्धार्थ कुमार अपने चालक के साथ गाड़ी लगाने के लिए पुराने ब्लॉक कैंपस पहुंचे थे। आरोप है कि इसी दौरान बड़हरा के सीओ और उनके निजी चालक शुभम कुमार के साथ उनका विवाद हो गया। विवाद इतना बढ़ गया कि कथित तौर पर देसी पिस्टल सटाकर सिद्धार्थ को जान से मारने की धमकी दी गई। इस अप्रत्याशित घटना के बाद पीड़िता ने तुरंत नवादा थाने को सूचित किया, जिसके उपरांत पुलिस हरकत में आई।

नवादा पुलिस की त्वरित कार्रवाई का ही परिणाम था कि घटना में इस्तेमाल की गई पिस्टल को बरामद कर लिया गया। सदर एसडीपीओ प्रथम राजकुमार साह के अनुसार, सोमवार की शाम पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि सदर अंचल कार्यालय के पास एक साइबर कैफे में कुछ लोग अवैध हथियारों के साथ मौजूद हैं। सूचना मिलते ही पुलिस टीम ने छापेमारी की और वहां से अवैध देसी पिस्टल बरामद की गई।

इस दौरान पुलिस ने बड़हरा के सीओ, उनके निजी चालक, साइबर कैफे संचालक और एक अन्य कर्मचारी को पूछताछ के लिए थाना लाया गया। गहन जांच और राजस्व कर्मी विष्णु देव सिंह की पत्नी संगीता सिंह द्वारा दर्ज कराई गई प्राथमिकी के बाद स्थिति स्पष्ट हुई। शिकायत में स्पष्ट रूप से उल्लेख किया गया है कि परिसर में गाड़ी खड़ी करने के विवाद में सीओ के चालक ने उनके बेटे को पिस्टल दिखाकर धमकी दी थी।

सीओ के निजी चालक को भेजा गया जेल

इस मामले में पुलिस ने कठोर कदम उठाते हुए बड़हरा के सीओ के निजी चालक शुभम कुमार, जो मूल रूप से बड़हरा थाना क्षेत्र के श्रीपालपुर गांव का निवासी है, को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि प्राथमिक जांच में चालक की भूमिका पूरी तरह संदिग्ध पाई गई है, जिसके आधार पर उसे आरोपी बनाया गया है।

यह मामला केवल एक व्यक्तिगत विवाद नहीं है, बल्कि इससे प्रशासनिक नैतिकता और जवाबदेही पर भी प्रश्न चिन्ह लगता है। एक सरकारी परिसर में एक जिम्मेदार पद पर आसीन अधिकारी के साथ जुड़े व्यक्ति द्वारा खुलेआम हथियारों का प्रदर्शन करना और नागरिकों को धमकाना कानून का खुला उल्लंघन है।

बड़हरा के सीओ बुरें फंसें, प्राथमिकी दर्ज

आरा सदर अंचल कार्यालय के पुराने परिसर में गाड़ी लगाने के विवाद में राजस्व कर्मी के बेटे को पिस्टल के बल धमकाने में बड़हरा के सीओ बूरे फंस गए हैं। सदर अंचल राजस्व कर्मी विष्णु देव सिंह की पत्नी संगीता सिंह के बयान पर सीओ और उनके चालक के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करा दी गयी है। इधर, धमकी देने में इस्तेमाल पिस्टल भी बरामद कर लिया गया है। उस आधार पर पुलिस ने सीओ के निजी चालक शुभम कुमार को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है। पुलिस के अनुसार वह बड़हरा थाना क्षेत्र के श्रीपालपुर गांव निवासी स्व अर्जुन प्रसाद का पुत्र है।

देसी पिस्टल सटा कर धमकी, भाग जाओ नहीं, तो मार देंगे

मूल रूप से जगदीशपुर थाना क्षेत्र के बहुआरा गांव निवासी राजस्व कर्मी बिष्णु देव सिंह की पत्नी की ओर से दर्ज प्राथमिकी में कहा गया है कि फिलहाल वह अपने परिवार के साथ आरा के ब्लॉक रोड के आदर्श कॉलोनी में रहती हैं। सोमवार की शाम उनका पुत्र सिद्धार्थ कुमार चार चक्का गाड़ी लगाने चालक के साथ पुराने ब्लॉक कैंपस गया था। वहां बड़हरा के सीओ और उनके निजी चालक द्वारा देसी पिस्टल सटा कर उनके बेटे को धमकी दी गयी। कहा गया कि भाग जाओ नहीं, तो जान से मार देंगे। तब उनके द्वारा नवादा थाने को सूचना दी गयी।

पूछताछ में सीओ के चालक की भूमिका संदिग्ध पायी गयी

इधर, सदर एसडीपीओ वन राजकुमार साह ने बताया कि सोमवार की शाम थानाध्यक्ष को सूचना मिली कि सदर अंचल कार्यालय के पास एक साइबर कैफे में अवैध हथियार के साथ कुछ लोग बैठे हैं। उस आधार पर थाने के दो अधिकारी पुलिस बल के साथ साइबर कैफे पहुंचे। तलाशी के दौरान कैफे एक देसी पिस्टल बरामद किया गया। उसके बाद मौके पर मौजूद बड़हरा अंचल के सीओ, उनके निजी चालक, कैफे संचालक और एक स्टाफ को पूछताछ के लिए थाने लाया गया। पूछताछ के क्रम में सीओ के चालक की भूमिका संदिग्ध पायी गयी।

बाद में राजस्व कर्मी अपनी पत्नी के साथ पहुंचे और शिकायत दर्ज करायी गयी कि ब्लॉक कैंपस में गाड़ी लगाने को लेकर उनके बेटे एवं सीओ के चालक के बीच विवाद हुआ। उसी क्रम में सीओ के चालक द्वारा हथियार दिखाकर उनके बेटे को धमकी दी गयी थी। इस मामले में प्राथमिकी दर्ज करते हुए चालक को गिरफ्तार कर लिया गया। उसे जेल भेजा जा रहा है। अनुसंधान के क्रम में अन्य लोगों से भी पूछताछ की जा रही है।

Khabre Apki
Khabre Apki
Khabre Apki covers all Breaking News in Hindi
- Advertisment -
Bharat Ji Shahpur
School AD

Most Popular